Сегодня на площади им. Куйбышева совместно с госкорпорацией "Роскосмос" и ГТРК "Самара" провели акцию "Самара. Космос. 65", посвященную 65-летию первого полета человека в космос. Участники повторили аналогичную акцию 2011 года и создали композицию "Самара. Космос. 65", которая была сфотографирована со спутника. Фотоснимком и впечатлениями от масштабного мероприятия поделился в своем канале МАХ глава города Иван Носков.
В этом году на площадь пригласили участников прошлой акции - все они, тогдашние студенты, а сегодня уже взрослые люди приходили с семьями, с детьми. В самой акции приняли участие более чем полторы тысячи студентов вузов и техникумов - лучшие из лучших.
"Уверен, акция станет одним из самых ярких событий в жизни ее участников. А кроме того, еще и убедительным, весомым и торжественным завершением праздника космонавтики в Самаре. Мы выразили уважение всем, кто крепко стоит на земле, но устремлен взглядом в небо, - ракетостроителям, ученым, инженерам, технологам и, конечно, нашим героическим космонавтам!
Со своей стороны, гарантирую, что город и дальше будет поддерживать любые инициативы, связанные с развитием и продвижением космонавтики в стране. Самара - город ракетостроителей и по праву гордится этим!", - делится мнением Иван Носков.
Последние комментарии
Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.
Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.