Цель агрессии США против Ирана заключалась в недопущении нормализации отношений Тегерана с арабскими странами, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в рамках специального эпизода шоу главы новостей RT India «Индия, Россия и Мир» Рунджун Шармы.
«Я нисколько не сомневаюсь, что когда планы развязывания агрессии против Ирана вынашивались, то одной из задач ставилось недопущение нормализации отношений между Ираном и арабами», — сказал он.
Лавров также напомнил, как много лет назад король Иордании Абдалла II проводил саммит по примирению между суннитами и шиитами, а сейчас, по словам министра, всё делается для того, чтобы примирения никогда не было.
Полное интервью Лаврова — на сайте RT.
Последние комментарии
Практически все стрелковое оружие в Армии РФ кроме спецподразделений без оптики глушителей и подствольников, на другой стороне все иначе -нужны тепловизоры бойцам и приборы пнв на танки что бы не быть слепыми ночью, нужна своя связь а не на китайских рациях на частоте дальнобоев. Есть же йота и джисм старых форматов ..Нужна независимая военная прокуратура от МО для очищения армии от ворюг и непрофессионалов. Вот тогда будет толк.Надоели полумеры.
Британия вынуждает РФ уравнять рубль с евро.