Юрий Зайцев присоединился к гражданско-патриотической акции "Свеча памяти"

Акция прошла накануне Дня памяти и скорби у Мемориала Воинской славы. Более 2000 человек, включая ветеранов боевых действий, юнармейцев, представителей военно-патриотических организаций, органов власти, общественных объединений и выпускников кадровой программы "Герои Марий Эл. Талешке-влак" зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото:

Глава региона отметил, что такие акции, как "Свеча памяти", подтверждают исторические слова: "никто не забыт, ничто не забыто".

"Спустя 85 лет мы вспоминаем тех, кто защищал нашу великую страну и принес победу, поддерживаем бойцов, которые сегодня на фронтах специальной военной операции отстаивают интересы Отчизны, наш суверенитет. Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, Россия была и останется несокрушимой преградой для нацизма", — подчеркнул Юрий Зайцев.

"Свечи памяти" к мемориальному комплексу доставили ветераны и участники байк-клуба "Ночные волки", совершившие мотопробег по памятным местам Йошкар-Олы.

На брусчатке у монумента жители республики выложили рисунок из свечей — очертания танка с надписью "Победа", Знамя Победы, журавли и слова "МЫ помним".

"Свеча памяти" — ежегодная всероссийская благотворительная акция, проходящая накануне 22 июня, Дня памяти и скорби. Акция служит днем поминовения и знаком памяти обо всех жертвах Великой Отечественной войны. В этот день участники зажигают свечи, делятся фотографиями в социальных сетях с хештегом, а также проводятся многочисленные патриотические мероприятия. В Йошкар-Оле акция проводится с 2017 года.

Последние комментарии

Александра Иванова 20 марта 2018 13:05 В Марий Эл с 1 апреля введут запрет на продажу алкоголя в определенные дни

Поддержим наливайки! Ура !

Маргарита Почитаева 05 мая 2017 15:14 В Марий Эл горят леса

Причиной пожаров не может быть "неосторожное обращение с огнем". Причина всегда конкретная - брошенный окурок, незатушенный костер. Вот это и надо говорить честно и прямо, чтобы курящие, пьяные и те, кто любит оставлять костры незатушенными задумались о последствиях и поняли, что из-за них нормальных людей, которые не курят, тушат за собой костры и не ездят в лес бухать по-свински - в лес не пускают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5