Медицинское учреждение посетил глава региона Евгений Солнцев.
В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения, в учреждении теперь установлены камеры видеонаблюдения. Ну и, конечно, в поликлинике обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы.
Обновленная поликлиника обслуживает свыше 16 тысяч пациентов. Услугами медучреждения пользуются как жители села, так и близлежащих населённых пунктов. С пациентами будут работать, как и прежде, специалисты высокого уровня: терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог, эндоскопист.
"Подчеркну, что в прошлом году мы провели масштабную работу в самой Сакмарской районной больнице: капитально отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты сёл Петропавловка и Степные Огни, врачебную амбулаторию в селе Татарская Каргала. Кроме того, благодаря федеральному проекту «Охрана материнства и детства» приобрели современное оборудование в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса", - написал в МАХ-канале губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Модернизация первичного звена здравоохранения – это одна из задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также народной программы «Единой России».