Сакмарская районная больница в Оренбуржье открылась после капитального ремонта

Медицинское учреждение посетил глава региона Евгений Солнцев.

Фото:

В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения, в учреждении теперь установлены камеры видеонаблюдения. Ну и, конечно, в поликлинике обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы.

Обновленная поликлиника обслуживает свыше 16 тысяч пациентов. Услугами медучреждения пользуются как жители села, так и близлежащих населённых пунктов. С пациентами будут работать, как и прежде, специалисты высокого уровня: терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог, эндоскопист.

"Подчеркну, что в прошлом году мы провели масштабную работу в самой Сакмарской районной больнице: капитально отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты сёл Петропавловка и Степные Огни, врачебную амбулаторию в селе Татарская Каргала. Кроме того, благодаря федеральному проекту «Охрана материнства и детства» приобрели современное оборудование в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса", - написал в МАХ-канале губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Модернизация первичного звена здравоохранения – это одна из задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», а также народной программы «Единой России».

Последние комментарии

Виктор Ляшенко 08 марта 2022 12:45 ВТБ продолжает обслуживание карт Visa и Mastercard в России

Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))

Марина Петрова 03 августа 2021 12:10 В Оренбуржье обсудили ресоциализацию наркозависимых людей

Прекрасная новость

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5