В церемонии приняли участие зампред правительства России Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Андрей Никитин, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и глава Оренбуржья Евгений Солнцев.
Дорога Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск (подъезд к Оренбургу) — часть международного маршрута "Европа — Западный Китай". Именно здесь проходит значительный трафик транзитного транспорта, следующий в Казахстан и страны Азии, по этой же дороге жители западной части области приезжают в Оренбург. Поэтому ремонт участка был важной необходимостью.
Рядом с населённым пунктом Сырт дорожники обновили 11 км пути. Вместо двух полос стало четыре. Установлены две остановки общественного транспорта, барьерное ограждение. На этом участке появился и светофор, а также искусственное освещение. Всё это повысило безопасность дорожного движения, увеличило пропускную способность трассы.
"Используем все возможности для роста дорожного строительства. За последние семь лет в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" в регионе построено и отремонтировано более четырёх тысяч километров федеральных, региональных и муниципальных дорог. Благодаря поддержке федерального центра в этом году заканчиваем ремонт повреждённых после паводка трасс.
Конечно, впереди ещё много работы, в том числе больших проектов. Среди наиболее масштабных — Обход г. Оренбурга, который планируем начать строить уже в 2028 году. И мы непременно его реализуем", — сообщил в своем МАХ-канале губернатор Оренбургской области.
Последние комментарии
Карта "Мир" ВТБ принимается ... в ряде зарубежных стран, например, в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. )))
Прекрасная новость