Что вы знаете о поршневых группах?

«КамАЗ» можно назвать наиболее известным производителем грузовиков в России. Все началось еще в конце 60-х. За половину столетия специалисты создали не менее 2 млн ед. грузовиков, а самый первый из них появился в далеком 1976-м.

Техника, которую предлагают камские производители, очень популярна в разных странах. Отличный вариант для эксплуатации каждый день, а также на ралли, например, «Париж – Дакар».

Однако завод выпускает не только грузовые автомобили, специалисты создают и качественные запчасти. К примеру, поршневая группа, что создана на самом предприятии, очень надежна и действительно долговечна. Приобрести ее можно в режиме online. Вами может быть заказана поршневая Камаз Motor-dizel, что на 100% отвечает стандартам качества, которые приняты в мире. Потребительские запросы будут полностью удовлетворены. Применение при капремонте мотора гарантирует двигателю 2-ю жизнь. Не стоит забывать при этом и о большом моторесурсе.

Особенности продукции

Материал деталей выделяется высокой прочностью, это помогает долго справляться с высокой температурой. Динамические нагрузки, как и трение (все это характерно для дизельного силового агрегата), не станут проблемой. Оригинальная продукция имеет приемлемую цену, она лучше аналогов в плане точности изготовления.

На установку такого комплекта не требуется много времени, затруднений не будет, если есть весь комплект слесарных инструментов. Профессиональный монтаж является гарантией продолжительного срока эксплуатации без перебоев. Если устанавливаются оригинальные запчасти, то даже в условиях высокой мощности расход топлива будет не слишком большим.

Точность изготовления высока, поэтому удастся обойтись без ручной доводки. Притирка деталей также не потребуется, когда речь идет о ремонте силового агрегата. Для создания поршней и колец применяется особый сплав. Над его составом работают самые опытные специалисты.

Что входит в состав комплекта?

Главным элементом стал поршень, не обойтись и без поршневых колец. Если они установлены правильно и качественно, то силовой агрегат будет экономичным и достаточно мощным. Поршневой палец фиксирует поршень.