Какие дикие племена все еще живут на Земле?

В древние времена все континенты населяли различные племена, которые затем объединялись в государства. Так шло развитие цивилизации, приведшее к нынешним результатам. Но на планете все еще остаются племена, которые отвергают научный прогресс и продолжают жить так, как их предки. Все необходимое для выживания они получают от природы. Но массовая урбанизация поставила само их существование под угрозу.

Кто может исчезнуть в скором времени?

Как сообщает портал sabibon.info, сейчас целых 12 этнических племен находятся на грани исчезновения. Поэтому фотографии и путешественник Джимми Нельсон решил создать проект, в котором он фотографирует самобытные племена, чтобы запечатлеть их в нынешнем облике, пока они полностью не исчезли, ассимилировавшись с современными людьми.

Причина исчезновения очень проста – технологическое развитие. Сейчас просто нет мест на Земле, где можно было бы спрятаться от натуралистов, исследователей и путешественников. Во время визитов в любом случае проходит межкультурный обмен, так что племена, хоть и нехотя принимают прогресс. Таким образом, через 100 или даже 50 лет полностью сменится поколение, традиции предков уйдут в прошлое, а люди получат гражданство и будут жить так же, как и остальные члены общества.

С одной стороны прогресс приносит в нашу жизнь новые возможности, которыми должны пользоваться все, а не только избранные. А с другой – грустно, что в скором времени на планете попросту не останется людей, которые имеют свои собственные культуру, диалект и традиции, которые были характерны и для их предков, передаваясь из поколения в поколение на протяжении сотен и даже тысяч лет.