Знакомимся с «Пензкомпрессормаш»

Именно эта компания стала первой в РФ, которая начала выпускать герметичные насосы, оснащенные магнитной муфтой. В начале 2000-х даже появился особый отдел, который этим занимался.

За продолжительное время заводом было осуществлено немало поставок на большие предприятия, работающие в нефтяной сфере. Причем в продукции заинтересованы не только отечественные компании, но и те, что работают на территории СНГ. Спрос на оборудование только растет, вот почему насосное направление развивается очень динамично. Применяются передовые достижения в сфере насосостроения.

В течение почти двух десятилетий производитель герметичных насосов «Пензкомпрессормаш» не прекращает работу над тем, чтобы усовершенствовать насосную конструкцию, а также технологии изготовления. Происходит внедрение инновацией, на каждом этапе производства выполняется тщательная проверка. Не стоит забывать и о контроле качества продукции. Все это помогло производителю оставаться одним из наиболее популярных поставщиков насосов у разных предприятий.

Насосное производство имеет огромный потенциал. Вот почему структурное подразделение в прошлом было маленьким отделом, а сегодня представляет собой самостоятельное предприятие.

Особенности герметичных насосов

Такое название получили агрегаты центробежного типа. Они могут работать в довольно сложных условиях.

В некоторых сферах нельзя допустить, чтобы ОС и жидкость контактировали между собой. В качестве примера можно привести нефтепереработку, химпром и фармакологию. Сегодня устанавливаются очень высокие требования в плане экологической, а также технологической безопасности. Вот почему обязательно нужно внедрять герметичные агрегаты.

Такого рода насосы – это отличный выбор, когда нужно работать с токсичными веществами, к примеру, со стерильными либо с теми, которые дорого стоят. Продукция используется там, где происходит генерация солнечной энергии, создаются печатные платы либо фильтруются стоки.

За счет магнитной муфты не нужно использовать детали, которые быстро изнашиваются. В итоге существенно сокращаются расходы, связанные с обслуживанием насосной установки.