Избавляемся от тараканов

Такие нежелательные «соседи» часто встречаются в старых постройках. Они живучи и фактически вездесущи, поэтому порой встречаются даже в новых домах. Появление таких «соседей» означает, что вы мало внимания уделили порядку. Порой насекомые приходят из соседних квартир и остаются для размножения. Отметим, что избавиться от тараканов, если они появились в вашей квартире, непросто. К счастью, вы все же сможете это сделать.

Чтобы вывести этих насекомых, старайтесь поддерживать идеальную чистоту. Особенно это касается кухни. Немногие знают: зачастую такие противные «соседи» заводятся возле санузлов. Здесь у них есть такая необходимая для жизни влага.

Чтобы жить, таким «соседям» нужна еда, а получать они ее смогут и в горшке с цветком, что уж говорить об унитазах и раковинах. Следовательно, обязательно проследите, чтобы любая поверхность была очень тщательно протерта. Важно, чтобы нигде не осталось и капли воды.

Бороться с тараканами можно при помощи готовых средств. Они покупаются в аптеках, в различных магазинах. Есть и такие средства, которые можно приготовить дома.

На что стоит потратить деньги?

Есть огромное количество действительно действенных средств, которые помогают бороться с тараканами. При их использовании обязательно следуйте инструкции. Некоторые плохо влияют на «соседей» и на нас с вами.

Чтобы бороться с насекомыми, купите различные гели. Например, «Киллер» или «Раптор». Такой вариант называют очень эффективным, результат будет заметен в течение 3-5 дней. Наносите такое средство маленькими каплями по периметру комнат вдоль плинтусов. Между капельками должно быть как минимум 10 см.

Также заслуживают внимания в борьбе с тараканами ловушки-приманки. Они способны привлечь любопытных «соседей». Внутри находится яд, распространяемый тараканами. Для приклеивания ловушки используйте липучку. В течение недели вредные насекомые покинут вашу обитель.

Обратим внимание на возможность применение аэрозолей. Вот ими нужно пользоваться с максимальной осторожностью. Содержимым опрыскайте те места, где скопились тараканы.