Утепляем фасады пеноплексом

Эргономичность и сохранение тепла – это главные критерии, при запуске в эксплуатацию помещений жилого фонда и офисных зданий. Утепление стен пеноплексом (пеноплэксом) является одним из наиболее результативных способов минимизировать тепловые потери. Строительные материалы, которые относятся к пенополистирольной группе, уже проверены временем на надежность, эффективность и простоту использования. Плитами пеноплекс можно утеплить конструкцию любой сложности, начиная от фундамента, до самой крыши.

Разновидности пеноплекса

В каталоге выпускаемой продукции компании ПромИзоляция» предлагаются плиты разной плотности и толщины, которые используются для конкретных видов утепления. При выборе материала для фасадного утепления необходимо учитывать такие технические характеристики, как коэффициент теплопроводности, влагостойкость материала, механическая прочность и пожарная безопасность. Пеноплекс обладает одним из минимальных коэффициентов теплопроводности, среди всех известных утеплителей. Кроме того, этот показатель не изменяется даже при перепадах температур. Поэтому, пеноплекс подходит, как для внутренних работ, так и для наружной отделки стен.

Технические особенности пеноплекса

Важным преимуществом пеноплекса является его высокая механическая прочность. Плиты выдерживают большие нагрузки, как на сжатие, так и на излом. Эти характеристики дают возможность использовать материал при утеплении и изоляции цокольных поверхностей, бетонных покрытий и даже открытых участков. Данный вид строительного материала сохраняет химическую структуру, не зависимо от срока эксплуатации. Он не подвергается гниению и разложению, что увеличивает его экологическую безопасность.

Гарантийные обязательства и срок службы материала

Производители гарантируют пятидесятилетний срок службы этого утеплителя, если материал был приобретен у его реального производителя. В связи с тем, что на строительном рынке встречается много материалов сомнительного происхождения, следует тщательно проверять все сопутствующие документы, при покупке такого товара, и сверять все известные и доступные логотипы.