Закрываем ИП правильно

Рано или поздно, многие отечественные предприниматели сталкиваются с необходимостью закрытия ИП. Решение о закрытии ИП принимается по многим причинам. Так, например, большинство заканчивает свою предпринимательскую деятельность тогда, когда замечает, что предприятие больше не приносит прибыли и нужно переквалифицироваться на другой вид деятельности. Аналогичных поводов может быть немало и, тем не менее, всем, независимо от причины закрытия, придется пройти процедуру закрытия ИП.

Известно, что открыть индивидуальное предприятие несложно, намного сложнее его закрыть и это действительно так, поскольку процедура займет немало вашего времени. Придется собрать ряд документов, подать заявку на закрытие ИП, а затем ожидать решения. Впрочем, есть возможность существенно упростить процедуру закрытия индивидуального предприятия и о этой возможности мы расскажем далее.

Закрыть ИП без головной боли

Для того чтобы закрыть индивидуальное предприятие быстро и просто, пройдите по этому адресу https://bexperts.ru/zakritie-individualnogo-predprinimatelya/ и ознакомьтесь с перечнем услуг, которые можно заказать в компании «Бизнес Эксперт». Компания предлагает несколько тарифных планов в рамках которых можно подобрать тот способ закрытия предприятия, который подходит по времени и по средствами.

В рамках бюджетного пакета услуг сотрудники компании проведут с предпринимателем консультацию, после чего посодействуют в сборе полного пакета документов. В результате такого содействия, вы можете рассчитывать на то, что документы будут приняты с первого раза и сразу же не возвращены подателю.

В рамках стандартного тарифного плана заказчикам предоставляется содействие не только в сборе документов, но и в их подаче, и в получении готового результата. Несмотря на чуть более высокую стоимость услуги, такой тип сотрудничества можно считать наиболее привлекательным.

И, разумеется, вам как предпринимателю может потребоваться консультативная помощь после того, как ваша заявка на закрытие предприятия будет удовлетворена. Ведь получить одобрение заявки — это только полдела, так как после этого потребуется собрать еще один пакет документов, снять кассовый аппарат с учета в налоговой, уволить наемных работников и т.д.