Оформляем свадьбу под сказку

Свадьба в стиле зимней сказки может быть элегантным и шикарным выбором для любой зимней свадьбы. Являясь одной из самых популярных зимних темы, торжество в этом стиле может быть простым или сложным. Саванна - империя декора поможет вам великолепно оформить свадебное мероприятие.

Зимняя сказка

Первым шагом в планировании свадьбы в стиле зимней сказки станет определение с конкретной темой. Классические идеи зимней сказки ― это чистый и красивый снег, являющийся мягким, нежным и роскошным. Яркие белые хлопья и нежный снегопад характеризуют эту идею зимней сказки, но для других пар идея чудесной зимней сказки может быть совершенно иной. Популярные идеи включают в себя следующие.

Энергичная сказка

Зима может быть прекрасным временем, чтобы насладиться развлечениями холодной погоды, такими как катание на коньках и зимние развлечения. Снежки, зимние виды спорта и другие занятия на свежем воздухе характеризуют энергичную зимнюю сказку.

Причудливая сказка

Снеговики, олени и другие зимние животные в виде снежных скульптур добавят индивидуальности мероприятию. Более фантастическая тема может включать снежных фей.

Для некоторых пар нет ничего более романтичного, чем треск огня и горячая кружка какао, пока на улице идет снег. Этот тип зимней сказки простой и веселый.

Идеи для свадьбы в стиле зимней сказки

Если вас интересует более уникальная тематическая свадьба в стиле зимней сказки, легко добавить персональные штрихи к классической зимней свадьбе. Создайте свою прекрасную историю.

Приглашения

Приглашения для зимней свадьбы могут иметь снежинки или зимние сцены, выбитые на белых карточках с тонким серебряным или голубым оттенком. Этот простой мотив может присутствовать на всех свадебных бланках, от приглашений и программ до благодарственных писем.

Место

Настоящая зимняя сказка, несомненно, займет место в помещении, так как снежные сады и замороженные ландшафты не совсем удобны для мероприятий на открытом воздухе. Выберите место с панорамными окнами для зимнего пейзажа, чтобы природа украсила свадьбу ее собственной зимней сказкой. Горнолыжные курорты особенно популярны для зимней тематической свадьбы.

Наряд

Зимние свадебные платья тяжелее летних. Для них используются плотные и теплые ткани, такие как парча, атлас и бархат. Мех ― это идеальный акцент для свадебного наряда зимой. Длинный белый плащ, отделанный мехом, также популярен для зимних невест. Хрустальные акценты и детали на свадебном платье придают ему ледяной образ, а меховая муфта может быть уникальным сезонным штрихом. Жених может надеть белый смокинг.

Цветы

Цветы для свадьбы в стиле зимней сказки могут варьироваться. Полностью белые свадебные букеты пользуются популярностью, хотя небольшое количество яркого цвета может выделить букет. Каскадный букет может имитировать сугроб. Кристальный свадебный букет является популярной альтернативой цветочному, который добавит ледяной атмосфере свадьбе. Сосновые ветви часто присутствуют в цветочных зимних композициях.

Меню

Меню для свадьбы в стиле зимней сказки обычно аппетитное, представляющее сытный обед с жареным мясом и сочными овощами. Хлеб и супы также популярны. Согреть гостей поможет какао или кофе.

Свадебный торт

Зимний свадебный торт часто представляет собой белое кондитерское изделие, посыпанное изящными украшениями для имитации снега. Свадебные торты со снежинками особенно популярны, а ароматы варьируются от классической ванили до мятной начинки, трюфельной или пряничной.

Сувениры

Сувениры для зимней сказки обычно включают тему снежинок. Печенье разной формы, украшения и формочки являются популярным выбором. Также пары могут подобрать изысканные сорта какао, миниатюрные снежные шары или вязаные варежки в качестве сувениров для гостей.

Декор

Украшения для свадьбы в стиле зимней сказки передадут величие сезона в каждом аспекте свадьбы. Популярные варианты зимних украшений включают в себя:

  • искусственный снег;
  • снежинки на веревках в арках или как часть фона;
  • белый тюль, шифон или ленты на стульях, шторы вдоль потолка или качестве фона;
  • искусственный лед как центральный элемент или разбросанный по столам;
  • белые мерцающие огни;
  • переливающиеся белые или серебряные блестки, посыпанные на столы;
  • зеркала в качестве основы центральных элементов столов;
  • ледяные скульптуры для украшения стола;
  • искусственный снег или снежинки на окнах.

Советы

  • запаситесь пальто для гостей;
  • будьте уверены, что тротуары, лестницы и дорожки очищены от снега и льда;
  • не забудьте про обогреватель в прихожей.

Свадьба в стиле зимней сказки может быть красивым и сложным событием. Облаченная в мягкий белый снег, являющаяся частью магического сезона, зимняя сказка может быть романтическим раем для любой пары.