Самые дешевые аккумуляторы в Москве

Самые дешевые батареи в Москве продает популярная торговая сеть «Техком» (https://texkom.ru/store-list/). Например, аккумулятор AUTOPOWER 6СТ105з при заказе через интернет-магазин обойдется в 6.456руб. В рознице он в среднем стоит 9.770руб. В каталог можно попасть, кликнув по ссылке. Даже, заплатив 500руб. за доставку, покупатель окажется в выигрыше. Приобретать через сетевую торговую площадку удобнее, поскольку в карточке с описанием товара, указано его складское наличие в том либо ином магазине сети.

Коротко об аккумуляторах

При выборе автомобильного аккумулятора ориентируются на типоразмер, полярность, разновидность, емкость и пусковой ток. Первый критерий может быть «европейским», «американским» и «азиатским». Между собой они различаются габаритными размерами, формой и клеммами. Как следует из приведенных названий, какая машина – такая и батарея. Чтобы не перегружать мозг, нужно искать новый аккумулятор аналогичный старому.

На сайте texkom.ru есть специальная поисковая форма, после заполнения которой, система сама подберет для вашего автомобиля оптимальную модель. Согласитесь, это очень удобно. Для относительно недорогой иномарки, отечественного и подержанного авто имеет смысл покупать малосурьмянистую батарею. С позиции соотношения стоимости и качества она выглядит наиболее привлекательно.

На транспортные средства среднего ценового диапазона без функциональных излишеств разумно устанавливать необслуживаемые аккумуляторы Ca/Ca, либо гибридные Sb/Ca, объединяющие в себе лучшие качества двух предыдущих модификаций.

Представительские авто, а также премиальные комплектации с разнообразным электрооборудованием и системами «старт-стоп» целесообразно оснащать самыми лучшими батареями, присутствующими на планетарном рынке, AGM или EFB.

Что касается емкости и пускового тока, которые определяют мощность аккумулятора, то следует отталкиваться от специальных таблиц. Они показывают зависимость емкости от объема силовой установки. Для легковых автомобилей приемлемых вариантов всего три – 55, 60 и 66А/ч.