Покупаем газовую плиту

Хотя в последние годы электрические и индукционные плиты освоили большую часть рынка, ранее занимаемого газовыми плитами, последние все еще необходимы во многих домохозяйствах. Если вы покупаете панель такого типа для новой кухни или хотите заменить старую модель более новой, вы должны знать, какие предложения в настоящее время привлекательны. А широкий выбор варочных панелей вы найдете в интернет-магазине https://goods365.ru/bytovaya-tehnika/15-luchshih-gazovyh-varochnyh-panelej-2019/. Вот краткий обзор моделей газовых панелей.

Портативные газовые плиты

Самые дешевые - это портативные панели, работающие на газе пропан-бутан непосредственно из баллона. Они предназначены для путешественников, которые готовят еду самостоятельно, а также полезны, когда в квартире нет кухни, есть только мини-кухня.

Например, у двухконфорочной плиты Sunny каждая конфорка имеет свое регулирование мощности, а размеры составляют 710 x 370 x 85 мм. Идеально подходит для небольших комнат. Ее долговечность обеспечивается полированной нержавеющей сталью.

Большие модели не намного дороже - например, трехконфорочная Gasmaster BG-03C имеет две средних горелки и одну маленькую. У большей мощность 0,90 кВт, у меньшей - 0,85 кВт. У каждой свой двухступенчатый контроль пламени.

Конечно, нет никаких препятствий для покупки эквивалента большой плиты, оснащенной четырьмя конфорками. Среди предложений вы можете найти много таких моделей, как Luxell - устройство с размерами 49 х 49 х 6 см. Мощность горелок составляет 1,2-1,4 кВт. Одним из преимуществ этого устройства также является покрытие краской, устойчивой к высоким температурам, поэтому она не будет отслаиваться при работе печи.

Независимо от количества конфорок, среди переносных плит вы можете найти открытые модели - как описано здесь - а также с закрытой крышкой, что является удобным решением во многих ситуациях (например, при транспортировке).

Классические газовые плиты

Если вы хотите, чтобы на кухне была газовая плита большего размера, оснащенная духовкой и другими элементами, вы должны рассчитывать на больший бюджет. Вот Одна из самых дешевых моделей - Ravanson KWG K50N. Это стоящая плита с крышкой, закрывающей горелки. Ее размеры 50 х 81 х 50 см. Духовка имеет вместимость 46 литров и оснащена двухэлементной эмалированной железной решеткой. Здесь мы имеем дело с простой моделью, которая не имеет таких продвинутых функций, как циркуляция тепла или гриль. Если мы заботимся о таких вариантах, мы должны ожидать гораздо большие расходы.  AMICA 57GE3.43HZpTa имеет 66-литровый духовой шкаф с электрическим грилем. У нее девять функций. Электронный программатор значительно облегчает работу.

Если же у вас больший бюджет, вы можете инвестировать в плиту другого производителя - AMICA 618GG5.43HZPTABDNQ. Она имеет размеры 85 х 60 х 60 см, духовка (58 л) с грилем и двумя функциями. Самым большим преимуществом является технология OptiGas - система, которая снижает потребление газа до 12%. Ее работа заключается в регулировке размера пламени горелки в соответствии с ее размером. Благодаря этому решению газ нагревает только дно кастрюли и тепло не уходит в стороны.

Какую плиту выбрать?

Перед покупкой спросите себя, будет ли использоваться духовка? Если нет (например, у вас нет времени на то, чтобы заниматься этим или у вас нет посуды, которая бы подходила), то вам следует подумать о переносной духовке - она работает точно так же, как большая модель, и занимает гораздо меньше места.

Подведем итог

Цены на портативные газовые плиты сравнительно невелики, и вы можете выбрать модель с тем количеством горелок, которое действительно необходимо.