Как выбрать бижутерию в подарок

Когда приближается праздник многие задумываются о презентах. Для представительниц нежной и прекрасной части человечества лучшим подарком во все времена выступают украшения, разная бижутерия. Но как правильно подобрать ожерелье, браслет, серьги? Нужно ли приобретать комплект или достаточно будет купить что-то одно?

Эти и многие другие вопросы встают перед гостями, друзьями, родными виновницы торжества. Ответ на них будет не однозначный и весьма обширный.

Какие бывают украшения?

Далеко не всегда бриллианты и дорогостоящая ювелирная продукция будут уместны. В большинстве случаев, для создания и завершения определенного образа, стиля требуется именно бижутерия. Без нее не обходится ни одна дама современного общества.

Само слово имеет французские корни и означает «сокровище» или драгоценность. Поэтому большой ошибкой является мнение говорящее, что данного плана украшения второсортны. Суть бижутерии в необычности, эксклюзивности, особой изысканности форм и материалов.

    Существует несколько видов бижутерии:
  • элитная, ювелирная, ручной работы, сувенирная – эта классификация по виду работ и материалам;
  • по художественному стилю: арт-деко, винтаж, ретро, ар-нуво, гламур, молодежная;
  • по предназначению: офисная, повседневная, вечерняя, свадебная.

Как правильно выбрать?

Чтобы купить брошь или серьги из разряда бижутерии важно прежде всего знать вкусовые предпочтения той, кому предназначен подарок. А еще стоит присмотреться и узнать ее интересы. Например, юной фигуристке, подающей большие надежды, идеальным подарком станет брошь в виде пары фигурных коньков. Для женщины в возрасте, превосходной хозяйки, любящей матери, бизнес-леди – изысканная корона с циркониевыми вставками или цветочный букет из агата.

Выбирая кольцо или ожерелье следует точно знать размер. Если нужного не удалось найти, следует обратиться к мастеру, который сделает «подгонку».

Третий параметр выбора – материал. Это могут быть драгоценные металлы (золото, серебро), камни, жемчуг, ювелирные сплавы, специальные покрытия, прочее.

Идеальным подарком также может стать предмет декора. Например, великолепные статуэтки кошек из керамики, с ручной росписью, инкрустированные камнями.

Где купить?

Все это легко можно приобрести в Интернет-магазине «Белый Барс». На сайте магазина предоставлены все необходимые для оформления покупки реквизиты. Клиентам представляется возможность выбора наиболее удобного способа оплаты и доставки товара.