Познакомиться с современным гидропосевом

Как показывает практика, гидропосев газона пользуется сейчас своим вполне серьезным спросом. Да, технология относительно новая, но при этом ее практичность и эффективность не вызывает никаких сомнений. Более того, в ряде случаев именно гидропосев газона остается единственным способом засевания почвы. В частности, если речь идет о склонах и откосах с достаточно серьезным углом наклона. Шутка ли, даже, если речь идет об угле наклона в 90 градусов, все равно технология гидропосева помогает успешно облагородить территорию.

Причем, в данном отношении речь идет не только непосредственно об облагораживании, но и возможности качественно укрепить откос. Что и говорить, а этот вопрос, в особенности, если говорить о участках вблизи автомобильных дорог, имеет свою колоссальную значимость.

Гидропосев

Итак, прежде чем приступать непосредственно к высадке семян, специальный раствор предварительно смешивается. Кстати, не стоит думать, что в раствор здесь входят только сами семена и вода. На самом же деле, здесь в обязательном порядке присутствуют питательные добавки и микроэлементы, гидрогель, клейковина, мульчирующий материал и эффективный корректор кислотности почвы. Что и говорить, а со столь профессионально разработанным составом, гидропосев уж точно приведет к положительному результату.

Стоит отметить, что в состав мульчи, как правило, входит и природный краситель. Нет, никто не собирается красить землю. Хотя, именно наличие красителя помогает оценить равномерность нанесения самого состава.

Преимущества гидропосева:

  1. Доступная стоимость. Что и говорить, а гидропосев газона цена уверенно находится на весьма и весьма приемлемом уровне. Этот факт особо важен, если планируется засеивать большие участки.
  2. Эффективность. Так как в растворе присутствуют природные удобрения и специальные добавки, то и вопрос эффективности здесь решается максимально качественно. Как вариант, уже через три недели можно будет наслаждаться полностью «оформленным» газоном.
  3. Задернение почвы. Под столь мудреным словом скрывается возможность полноценного укрепления уклонов и скосов. Что и говорить, а гидропосев откосов в этом отношении будет исключительно удачным решением.

Одним словом, технология гидропосева в настоящее время помогает быстро, относительно недорого, но при этом максимально эффективно решить вопрос с озеленением участков. Более подробно с особенностями технологии гидропосева можно познакомиться при просмотре видео.