Знакомимся с промышленными системами обратного осмоса (ПСОО)

Такие установки в России пользуются спросом. Они качественно очищают воду, имеют производительность как минимум 100 л за каждые 60 минут. Именно этот способ чаще всего используют, чтобы фильтровать техническую воду. В итоге жидкостей избавляется от микро- и макрокомпонентов, от многочисленных солей. В ней больше не будет железа или хлоридов с сульфатами.

Есть немало установок, которые для работы используют принцип обратного осмоса. Их можно увидеть на разных коммерческих предприятиях. ПСОО активно используются в российской столице, а также в иных крупных городах РФ. Узнать больше о них вы сможете тут, как и сделать выбор в пользу конкретного варианта.

Особенности подобных систем

Любая промышленная установка такого типа обязательно имеет мембрану. Такое название получил особый фильтрующий элемент. Исходная вода делится на 2 потока, больший объем, в котором нет загрязнений, нет минеральных примесей, попадет в пункт назначения. Мембрана позволяет задержать осадок, после чего он будет слит. Важнейшим элементом всей установки является высоконапорный насос, благодаря ему в мембране образуется давление.

Есть немало комплектаций для ПСОО, минимальный вариант – это система, которая распределяет поток, а также мембраны и насос. Не будем забывать о датчике низкого уровня и фильтре предочистки. Всегда можно улучшить минимальную версию, для этого нужны датчики высокого уровня. Весомая роль отводится проточному TDS-метру, контроллеру.

ПСОО способна вычистить жидкость практически от всех механических примесей. Помимо этого происходит деминерализация. Важным преимуществом является предупреждение таких проблем, как отложения, а также коррозия.

«Экволс» - это одна из компаний, что занимается изготовлением ПСОО. Подобные установки не имеют панели управления. Каждая комплектация очень простая, все понятно на уровне интуиции. В режиме online у вас есть возможность по приемлемой цене заказать любую понравившуюся промышленную систему. Оборудование мобильно и компактно, является очень надежным.

Эта и другие специализированные компании могут предложить немалое количество вариантов. Специалисты с немалым опытом предоставляют помощь, когда необходимо выбрать подходящий вариант. Установка возможна на столичных коммерческих предприятиях.

Задать экспертам вопросы вы сможете в телефонном режиме или же пишите их на e-mail.