Правильно выбираем кровлю

Мы знаем, что на любой кровле всегда есть небольшие отверстия, для каких либо антенн, кабелей, вентиляции и. т. д. Строитель, который не знает о новых материалах, всегда считал такие отверстия большой и не приятной проблемой. Что говорить о строителях, если хозяева своих квартир и домов при виде такого, тоже начинали паниковать.

Данные отверстия чаще всего герметизируются специальными «планками примыкания», либо герметизацией битумом, но мы знаем что под действием солнечных лучей, перепадов температуры и из-за частого выпадения осадков данные покрытия теряют свои свойства спустя некоторое время. В связи с этим, через отверстия начинает протекать вода.

Для того что бы избежать этих проблем, компания “ПРОМИЗОЛЯЦИЯ” разработала серию своих товаров в каталоге на сайте https://promizolufa.ru/product-category/kamennaya-vata/teploizolyatsiya/skatnaya-krovlya. Стоит отметить, что все эти товары оснащаются «проходным элементом», который подбирается в соответствии с материалом кровли. Различают несколько видов проходных элементов: для натуральной черепицы, металлочерепицы могут быть любого типа и даже профилированный лист, гладкий металлический лист, либо мягкая кровля.

Вышеперечисленные элементы поставляются в 6-ти цветах, которые на сегодняшний день являются наиболее популярными для кровельных материалов. На них монтируются различные кровельные элементы, предоставленные в аналогичных цветовых решениях. Благодаря стандартным проходным элементам монтаж на кровле осуществляет достаточно быстро и удобно, монтаж может производиться практически на любое кровельное покрытие.

Вентиляция канализационного стояка

Вентиляция канализационного стояка – это обязательное решение, если в доме есть санузел. Не все думают об этом изначально, что впоследствии приводит к нежеланным неудобствам и проблемам. Система канализации это сборник газов, газы там образуются при разложении органических остатков. В момент использования унитаза в канализационной системе кардинально меняется давление, а связь канализации с атмосферой позволяет поддерживать давление в системе на стабильном уровне.

Стоит отметить, что водяной затвор не способен обезопасить жильцов от распространения неприятных запахов.

Для того что бы установить выход для вентиляции канализационного стояка на кровле е нужно искать специалиста, все можно сделать саму тем самым не тратить лишних денег. Данный товар, так же доступен в самых разных цветах.

Вентиляция подкровельного пространства

Думаю, многим доводилось слышать о том, что какой-либо кровельный материал не прочен, и после одного или нескольких сезонов использования он приходит в негодность. Зачастую бригады кровельщиков просто-напросто перекрывают до 40-50% от общего объема работ, кровли простоявшие год или два. Т. е. те кровли, которые сделаны не по техническим регламентам. Старую кровлю обычно просто выбрасывают, а на ее место настилают новую. В итоге хозяин несет большие материальные потери.

Не нужно экономить на монтаже и на проекте кровельного материала. Многие люди, отдав большие деньги за кровлю, отказываются доплачивать за вентиляцию, что в последующем приводит к большим потерям и заказчик вновь должен потратиться на ремонт. Клиенты, которые не очень разбираются в кровле, считают, что такие элементы как пароизоляция, гидроизоляция и т. д. просто не нужны. К кровли нужно относиться с особой внимательностью иначе риск того, что через сезон кровля придет в негодность резко возрастает.

Подводя итог, можно сказать о том, что современная кровля без профессионального проектного решения, без паро- и гидроизоляции, и без прочих составляющих это уже совсем не кровля. Будьте внимательны.