Что нам предлагает Илон Маск?

Можно не сомневаться, что еще один шедевр от этого человека впечатлит любого искушенного автомобилиста. Model X P1000D – это шедевральное творение, которое стоит увидеть. Правда, в России такое авто не каждый сможет купить. Модель 2019 г. обойдется минимум в 11 млн руб., максимальная комплектация оценивается в 16 млн.

Характеристики модели

Электромобиль Tesla Model X выделяется своей отличной динамикой. Разгон до «сотни» происходит менее чем за 3 с. Стоит обратить внимание и на неплохую аэродинамику.

Скорость разгона не была бы такой впечатляющей без уникального режима работа силового агрегата. Автомобиль немного проигрывает MacLaren P1 или же LaFerrari, однако последни – это спорткары, тогда как творение от Tesla считается семейным авто.

В салоне 7 мест, уровень безопасности на высоте, как для своего класса. Немного необычным является использование мотора на 773 л.с. Однако семьям с детьми переживать не стоит, ведь «максималка» ограничена на уровне 250 км/ч. Даже при огромном желании вы не сможете колесить на скорости 251 км/ч. Помимо этого используется дюжина подушек безопасности. При весе в 2,44 т автомобиль тормозит почти мгновенно, за что нужно благодарить усиленные тормоза Brembo.

Если посмотреть на новенькую «Теслу», то сразу можно увидеть главное отличие от прошлых моделей. Двери Faclon Wing сразу же бросаются в глаза. Внешне они похожи на «крылья чайки» (открываются вверх). Такая система использовалась ранее в иных ТС, даже в модели 300SL от «Мерседес» 1952 г.

Но в случае с «Тесла» все не могло быть так просто. Двери получили Г-образную форму, которая сегодня считается классической, вот только угол у них изменяемый. Дизайн поражает своей красотой, правда, главная задача остается чисто практической – удобство для каждого пассажира. При парковке авто вы займете минимум бокового пространства, а это в городах играет огромную роль. Двери спереди откроются как на обычной машине.

Главным отличием стало увеличение емкости батареи, теперь речь идет о 100 кВт/ч. В название есть литера «D», это означает использование 2-х электромоторов.