Что такое лингафонный кабинет и как подобрать оборудование для него

Класс, помещение или зал, оборудованный необходимой техникой называется лингафонный кабинет. Стремительное развитие технологий оказывает влияние на общество в целом, поэтому востребованность в таких кабинетах довольно высокая. Сфера образования, это важное направление в наше время. Ведь именно она закладывает фундамент будущего развития ученика, дает определенную подготовку. Поэтому крайне важно использовать технические новинки. Мы уже видим, что школы и другие образовательные учреждения постепенно модернизируются. Если раньше компьютерные классы были не во всех ОШ, то сегодня, это необходимость для проведения современного образовательного урока. ПК используются практически на всех дисциплинах. Это позволяет эффективнее проводить тестирование, проверять домашнюю работу ученика, выставлять оценки в электронные дневники.

Основные виды лингафонных помещений

Кабинеты делятся на определенные типы, в зависимости от оснащенности:

  • кабинет программный - обычный компьютерный класс преобразуют в мультимедийную среду с многочисленными возможностями. Данного типа кабинет стоит недорого, он уже оснащен всем необходимым и не требует приобретения дополнительного оборудования;
  • класс аппаратный - кабинет данного типа работает через специально выделенную сеть. Имеет высокие показатели скорости процессов. Качество функционирования оборудования не зависит от программного обеспечения локальной сети и используемых ПК;
  • цифрового тип - данный вид кабинета представлен в виде инновационной компьютерной лаборатории. В кабинете одновременно могут заниматься до 24 человек. За счет специального оборудования предложено большое количество форм деятельности.

В зависимости от обустройства лингафонного кабинета подбирается оборудование соответствующего типа. Обратившись в компанию "rinel" заказчик сможет подобрать нужный тип кабинета. Если имеются сложности в выборе, менеджер компании поможет сделать правильный выбор. Отправьте заявку и выскажите свои предпочтения. Специалист учтет специфику класса, личные предпочтения, предложит лучший вариант.