Выбираем услуги нейропсихолога

В настоящее время проблема функционирования отделов мозга становиться все более актуальна, и это связано с появлением все большего количество новорожденных, имеющих врожденные нарушения. Имеющиеся нарушения влекут за собой сначала социальные, а в последствие и учебные проблемы, сложности при адаптации в коллективе, трудности в усвоении учебного материала. Раздел науки, занимающийся взаимосвязью деятельности мозга и человеческой психики, занимается нейропсихология. Но благодаря помощи специалиста можно существенно изменить проблемы в лучшую сторону, а иногда и вовсе их устранить и довести до нормы психологической развитие.

Свои услуги предлагает центр этот, в котором готовы оказать высококвалифицированную помощь дошкольникам, школьникам и взрослым, связанные с нейропсихологией. Здесь работают опытные профессионалы с многолетним опытом работы, имеющие высшую квалификацию и безупречную репутацию. Нейропсихологическая коррекция разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей пациента, на основе классических методов, а также заимствованных смежных дисциплин, в том числе и дыхательной гимнастики.

    К специалисту рекомендуется обратиться в том случае, если у ребенка наблюдаются следующие проблемы:
  • школьная неуспеваемость;
  • недостаточность контроля и саморегуляции в процессе учебной деятельности;
  • эмоциональные нарушения;
  • общее недоразвитие речи;
  • задержка речевого развития;
  • невротические реакции;
  • умственная усталость;
  • быстрая утомляемость и низкая работоспособность.

Особенности диагностики

Диагностика осуществляется присутствии родителей, и представляет собой безаппаратный метод, благодаря которому возможно определить потенциальные возможности и актуальные, в том числе понять специфику мозговой деятельности. По итогам проведенного обследования проводится консультация с родителями, в ходе которой подробно объясняются результаты полученных исследований и даются общие рекомендации, назначая рекомендательный курс нейроприсихологической коррекции.

Работа специалиста Специалист, на основе полученных данных при обследовании, сможет подобрать коррекционный метод индивидуально, учитывая особенности малыша. Особое внимание уделяется установлению взаимодействию полушарий, что необходимо для успешного течения всех психических процессов.