Что такое система инсталляции

Монтажная система, позволяющая установку предметов сантехники в виде унитазов, раковин, биде, писсуаров в любой точке помещения ванной независимо от конфигурации помещения и типа стен. Инсталляция скрывает за фальшстеной всю «техническую начинку» сантехнического атрибута. Выбор на современном рынке сантехники в настоящее время практически «безграничен». Такое разнообразное изобилие видов сантехнических устройств дает возможность потребителю подобрать аксессуар для ванной комнаты в любом виде, форме и любого назначения. Самые современные образцы сантехники можно найти здесь: Cersanit.

Планируя ремонт в ванной комнате было бы практичнее определиться с количеством и видами атрибутов сантехники, сделать точные замеры, сопоставить параметры изделий с конфигурацией и параметрами ванной, грамотно продумать систему подключения. Если ванна считается по неписанным законам главным элементом ванной комнаты, то унитаз можно назвать неотъемлемым аксессуаром, без которого ни один дом обойтись не может. Обычно в процессе капитального ремонта этот необходимый сантехнический прибор заменяется на более современную модель.

  • Сегодня используется 2 типа унитазов:
  • традиционный напольный;
  • подвесной.

Традиционная конструкция унитаза уже давно привычна для потребителя и его установка и эксплуатация не вызывает сомнений. Подвесной вариант – инсталляция является новым поколением унитазов, стремительно набирающим популярность.

Преимущества унитаза –инсталляции (подвесной системы):

  • возможность маскировки в стене всех сантехнических коммуникаций;
  • нет необходимости плотно крепить унитаз к полу;
  • появляется свободное пространство под чашей, что удобно при уборке;
  • эстетичный современный дизайн.

Существует 2 типа унитазов-инсталляций: приставной и подвесной. Приставная конструкция состоит из непосредственно унитаза и бачка, который обычно скрывается в декоративном коробе или стене, куда, как правило, помещается и смывная система. Основная функция инсталляции – возможность установки подвесного унитаза, биде. Любой атрибут сантехники в самом качественном исполнении и многое другое можно легко найти в Интернет-магазине Latrine.