Нотариальный перевод документов: что нужно знать

Реалии жизни таковы, что время от времени людям необходим перевод важных бумаг. Однако иногда требуется подтверждение юриста, как доказательство того, что перевод проведен правильно, и дать бумаге юридическую силу. Нотариальный перевод документов в разных ситуациях, но чаще когда люди уезжают или приезжают из другого государства. У данного вида услуги есть некоторые особенности, о которых следует сказать.

Познакомимся с особенностями услуги

Бумаги с заверениями делятся на две основные группы: с печатью юриста, печатью бюро переводов. Какой вид перевода нужен зависит от организации, запросившей документ. Процедура заверения переводов до-ков выглядит следующим образом. Сначала бюро переводов сканирует нужные документы, или получает уже готовые сканы от заказчика, затем, проводят их перевод на нужный язык. Переводчик подписывает документы, при необходимости точность перевода проверяет корректор или эксперт. Затем все документы сшиваются и передаются на заверение нотариусу. Как правило, многие бюро сотрудничают с нотариальными конторами. Нотариус видя печать проверенного бюро без сомнения заверяет бумаги. После заверения бумага имеет юридическую силу. Номер и прочие детали заносятся в специальный реестр.

Основные требования к бумагам

Специалист-юрист, который заверяет бумаги, также предъявляет определенные требования к бумагам. Перед тем как поставить печать, и внести док-т в реестр специалист проверить чистоту. На бумажном переводе не должно быть ошибок, опечаток, посторонних подписей. Все копии должны быть заверены бюро и на них стоять подпись переводчика с расшифровкой. Бумаги иностранного образца должны быть легализованы, переведены в соответствии с требованиями. Как видим нюансов много. Если обращаться к сторонним переводчикам, минуя специализированное бюро, то можно не получить нотариального подтверждения.

Специалист не возьмет на себя ответственность за правильный перевод, если он не будет знаком с исполнителем. Поэтому если возникает необходимость в переводе с заверениями юриста, то обращайтесь лишь в бюро перевода "thewords.info". Опытные специалисты своего дела быстро осуществят перевод, сэкономят ваше время, деньги. Отправить копии документов, получить готовую бумагу предлагается без посещения офиса.