Как определить стоимость ремонта в квартире

Планируя ремонт, каждый человек всегда исходит из своих финансовых возможностей. Но всё равно, очень сложно определить ожидаемые затраты. Этот вопрос люди решают по разному. Кто-то изучает стоимость материалов, которые будут использованы, а кто-то стоимость услуг, ведь это две главные статьи расходов при ремонте. Большую помощь в этом вопросе может оказать калькулятор ремонта квартиры онлайн

Компания «РВТ-СПБ», которая выполняет ремонты разного вида,  позаботилась о своих заказчиках и разместила этот калькулятор на своем сайте. Сегодня – это очень удобный инструмент, чтобы просчитать свои возможные затраты, до ремонта, прямо не выходя из дома и не теряя время на поиск информации на различных сайтах. При этом, в зависимости от бюджета, можно точно знать ожидаемые расходы.

Что нужно знать, для определения стоимости

Для того, чтобы посчитать стоимость затрат, связанных с ремонтом, необходимо правильно ответить на некоторые вопросы.

1. Определить тип ремонта. Здесь возможны три варианта ответа:

  • косметический
  • капитальный
  • дизайнерский (работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту)

2. Указать количество комнат, их площадь в м2 и высоту потолков

3. Важное значение имеет и категория жилья, является оно новостройкой или же это вторичное жильё

4. Необходимо знать, в каком состоянии находится электрика в квартире. Необходима ли её полная замена или частичная

5. Будут ли работы, связанные с демонтажем, дверей или окон, коммуникаций или чего-то другого.

6. Если необходимость в перепланировке? Если она планируется, нужно знать хотя бы ответ, частичная или полная.  

Разместив всю необходимую информацию, требуется всего лишь нажать кнопку рассчитать и предварительный результат будет известен. Предварительный, потому что точный определяет уже специалист компании, который приедет для заключения договора и уточник, все нюансы ремонта.

На этапе заключения договора, можно определяться со стоимостью материалов. Можно использовать строительные смеси и обои, которые дешевле, а можно и дорогие, если позволяют возможности. Разница в цене может отличаться в несколько раз.

Тоже касается и замены оборудования, например ванны. Специалисту оплачивается стоимость только установки ванны, а сколько она стоит, для него не имеет значение.