Самые интересные места в Барселоне

Барселона включена в список главных туристических городов Европы, а потому пользуется огромным спросом у людей на всех концах света. Однако часто, время пребывания на отдыхе ограниченно и посетить все достопримечательности не представляется возможным, отчего еще на этапе подготовки к путешествию у людей возникает необходимость выбирать заранее, что и где посмотреть.

Старый город - обзор с lasvillas.ru

Район Барселоны, история которого берет отсчет со времен существования Карфагена и Римской империи, ставший историческим памятником города, из-за нетронутой средневековой архитектуры. Пролегает он между Средиземным морем и Новым городом – наиболее населенным районом Барселоны. В состав Старого города входят 4 подрайона:

  • Эль Раваль
  • Сан Пере, Санта-Катерина и Ла-Рибера
  • Готический квартал
  • Барселонета

Наиболее известный из них – Готический квартал. Выполнен он в характерной для средневековья хаотичной планировке: узкие улицы, кирпичные дома, мощеные дороги, но вместе с этим присутствуют и сохранившиеся культурные памятники времен Римской империи. В центре Готического квартала располагается Собор Святой Евлалии, главный собор Барселоны, посвященный одной из покровительниц города. В квартале находятся множество старинных достопримечательностей, а еще больше – музеев, от чего он пользуется огромной популярностью у туристов и является самым посещаемым местом Барселоны.

Архитектурные постройки Гауди

Выдающийся архитектор XIX-XX Антонио Гауди, чьи творения является эталоном и примером возведения нестандартных зданий, входят в любой туристический маршрут по Барселоне. Желающим насладиться живописной природой Испании, можно посетить сделанный Гауди на заказ – Парк Гуэля. Для тех, кто хочет посмотреть на поражающие своим масштабом постройки – Храм Саграда-Фамилия, строящийся до сих пор или Дворец Гуэля, выполненный в неповторимом стиле архитектора, как и последующая его работа – Дом Мила. Дома в Барселоне - около десяти работ именитого архитектора и все они являются визитной карточкой города.

Монжуик

Холм Монжуик находящийся на высоте 173 метра над уровнем моря, с которого открывается превосходный вид на город и море популярен не только среди туристов, но и местных жителей. А все из-за огромного количества достопримечательностей и парков, уместившихся на холме, в том числе и созданного в 1990 году Национального Музея искусства Каталонии, насчитывающего более двухсот тысяч работ. Музей отражает тысячелетнюю историю испанского, каталонского, еврейского искусства и охватывает множество культурных эпох, начиная с романтизма и готики средневековья и заканчивая ренессансом и барокко прошлого века. Помимо музея на холме находятся построенный для Всемирной выставки – Магический фонтан. По вечерам все 3620 струй фонтана подсвеченные разными цветами под музыкальные молитвы исполняют шоу, очень впечатляющее и остающееся в памяти новоприбывших туристов на долгие годы.

Имея в распоряжении много времени и сил, при возможности можно посетить каждый культурный исторический памятник, коих в Барселоне огромное количество, потратив на это ни одну неделю. Но при условии ограниченного время пребывания на отдыхе, посещение представленных выше достопримечательностей за короткий срок позволит получить туристам неизгладимое впечатление от красот города и составить представление об его истории и культуре. В любом случае, посещение этого замечательного города обязательно оставит только лучшие воспоминания, вам захочется вернуться сюда снова и снова! Атмосфера Барселоны неповторима.

Источник: https://lasvillas.ru/