Что вы знаете о СКУД?

Так называется система, представляющая собой целый комплекс качественного оборудования. Для специалистов с огромным опытом монтаж СКУД не составит труда. После его выполнения можно регистрировать и контролировать пересечение «точек прохода». Помимо этого не возникнет проблем с идентификацией тех, кто входит на территорию, что тщательно охраняется.

После выполненных монтажных работ ограничивается посещение некоторых помещений. Вы всегда будете видеть, как по объекту перемещается персонал или же посетители. Когда будут открываться внутренние помещения, произойдет фиксация личности и времени, когда это произошло. И не возникнет проблем с регистрацией информации относительно попытки получить допуск, который не является санкционированным.

Однако установка СКУД решает не только основные задачи, но и дополнительные. Например, удается вести базу данных лиц, которые покидают или входят на объект. Также удается учесть рабочее время и рассчитать з/п, но для этого необходимо выполнить интеграцию с системами бухучета.

Широкие возможности открываются, если интегрировать СКУД и охранную сигнализацию, видеонаблюдение. За счет того, что устанавливаются охранные подсистемы, можно отследить и записать любое подозрительное событие. Помимо этого фиксируются номера всех машин, которые заезжают на территорию объекта.

Вы всегда сможете ограничить проход в различные помещения. Последние в автоматическом режиме будут поставлены на охрану и сняты с нее. Это же касается закрытия противопожарных конструкций и разблокировки эвакуационных дверей. Если увеличивается функциональность, то и монтажные работы начинают обходиться все дороже. Однако дополнительные инвестиции окупятся довольно быстро.

Особенности устройства СКУД

В состав подобных систем входит немалое количество компонентов. Например, используются устройства, помогающие провести идентификацию. СКУД удастся распознать, каковы полномочия конкретного человека. Огромную роль играют и считывающие электронные устройства. Также не обойтись без контроллера, именно он решает, пускать ли кого-то на объект.