ЭКОГРУПП: очистка септиков и выгребных ям

При необходимости очистить септик или выгребную яму обращайтесь в специализированную компанию «ЭКОГРУПП» (ecogr.ru), которая располагает всем необходимым технологическим оборудованием, ассенизаторскими и илососными машинами. Ссылка на корпоративный сайт.

Коротко о главном

Стороннему человеку может показаться, что упомянутая техника работает по единому принципу: откачивает фекалии и иные отходы жизнедеятельности человека. Формально, это соответствует истине, но ассенизаторы работают исключительно жидкостями, а илососы способны откачивать даже камни. Их услуги считаются универсальными, оттого более востребованы, хотя и стоят дороже.

Конструкции у машин разные. В первом случае мы имеем цистерну, установленную на шасси, в которую фекальные массы засасываются через относительно гибкую трубу большого диаметра, а после на специальном полигоне «тем же макаром» следуют в обратном направлении.

На илососах также стоят цистерны, но необычные, а с механизмом открывания задней полусферы. Принцип работы, как у самосвала, самостоятельно очищающего кузов в форме цилиндра. Иначе никак, поскольку вместе жидкостью засасываются плотные фракции.

Стандартная производительность ассенизаторских машин не превышает 360 куб.м./час. Входящий трубопровод можно опустить на глубину 4 метров. У илососов технические характеристики, как минимум, вдвое выше. Они снабжены специальными гидравлическими пушками, предназначенными для размывания спрессованных отложений с целью их эффективного извлечения. На шасси может находиться и вспомогательное оборудование, обеспечивающее достижение искомого результата.

Жизненный опыт убедительно доказывает, что с проблемами частных домохозяйств, оборудованных автономными системами канализации, вполне справится ассенизатор. Как правило, мощности автомобильного двигателя вполне достаточно, чтобы появилась возможность нарастить трубу до шести и более метров. Илососы обычно заказывают предприятия пищевой промышленности, канализации которых забиваются жировыми отложениями.