Выбираем лучшую программу для обработки фото

Программы обработки изображений обычно связаны с инструментом, который в основном используется для улучшения экспозиции, цвета и устранения основных дефектов оптики. Между тем, действительно хорошая программа для обработки фотографий должна предлагать нечто большее, например, возможность редактировать элементы изображения. А изучить рейтинг лучших программ для обработки фотографий вы можете, перейдя по ссылке https://amssoft.ru/photo/top-15-luchshih-programm-dlya-obtabotki-foto.php.

Что должна иметь программа обработки фотографий?

Такие редакторы позволяют работать со слоями изображений, смешивать слои, управлять прозрачностью, они также имеют обширные инструменты выбора фрагментов изображения, кисти и оригинальные интеллектуальные инструменты и фильтры манипулирования содержимым. Кроме того, основные инструменты редактирования намного мощнее, чем в случае обычного редактора.

Самая популярная фотопрограмма: Adobe Photoshop CC

Многие профессионалы пользуются именно этой программой обработки фотографий. И независимо от того, идет ли речь о программе обработки фотографий для Mac или для Windows 7 и новее. Она является частью пакета Creative Suite, доступного как отдельное приложение в системе подписки (постоянные обновления во время подписки), а также как часть пакета Adobe для фотографов.

Photoshop - инструмент, с которым творческий пользователь достигнет больше всего - вы можете делать практически все, от цифровой обработки фотографий, с помощью расширенной ретуши, до фотомонтажей или комбинирования 2D-изображений с 3D-элементами. Многие функции Photoshop доступны в виде бесплатных программ для обработки фотографий на телефоне.

Программа обработки фотографий для Windows 10: Corel Photo-Paint 2018

Это не та программа, которую надо покупать отдельно. Она доступна как часть CorelDRAW Graphics Suite 2018 для графического дизайна, иллюстрации, редактирования фотографий и всех видов творческих работ, связанных с редактированием фотографий.

Corel PHOTO-PAINT является эквивалентом Photoshop, но инструменты облачены в интерфейс Corel, а также называются иначе и используются несколько по-другому. Тем не менее, результаты, которые вы можете достичь в CorelPAINT, будут одинаково удовлетворительными.

Вторым ключевым элементом пакета является CorelDRAW для работы с векторными изображениями.

Программа обработки фотографий Paint Shop Pro 2019

Это также приложение из конюшни Corela, на этот раз предназначенное для менее продвинутых пользователей и, прежде всего, для тех, кто хочет работать рукой во время обработки фотографий. Это сделано благодаря интерфейсу, связанному с центром знаний, который говорит вам точно, что нужно сделать, чтобы получить правильный эффект на ваших фотографиях. Интерфейс похож на интерфейс Photoshop, и наборы инструментов были разделены на три группы, соответствующие целям - управление, коррекция и ретуширование. Это не бесплатная программа для редактирования фотографий, но привлекательная цена - это преимущество Paint Shop Pro 2019, особенно с учетом его функциональности.

Графическая программа для начинающих: Adobe Photoshop Elements 2019

Вариант Adobe Photoshop, предназначенный для любителей. Несмотря на гораздо более низкую цену, а также доступность в качестве бессрочной лицензии (без подписки), в Adobe Photoshop Elements 19 мы найдем множество инструментов, которые являются сильной стороной профессионального Photoshop. Некоторые из них упрощены (например, модуль Camera RAW), а некоторые были переработаны, чтобы облегчить их использование менее опытным людям. Функциональный интерфейс большого приложения сохранен, прикреплен менеджер фотографий.

Бесплатные программы обработки фотографий для тех, кто не любит тратить деньги

  • GIMP - бесплатная программа для обработки фотографий, которая в руках амбициозного пользователя может заменить большинство инструментов Adobe Photoshop. Менее опытный пользователь может рассматривать его как программу обработки фотографий с фильтрами для определенных операций. GIMP может использоваться в компаниях.
  • PIXLR - онлайн-программа для обработки фотографий, которая позволяет работать со слоями, как в Adobe Photoshop. Она также имеет очень похожий пользовательский интерфейс. Отличный инструмент, который вы можете использовать, когда у вас нет настольного приложения под рукой. В дополнение к инструментам для создания слоев у вас также есть все самые популярные инструменты, которые помогут устранить дефекты, нежелательные элементы фотографии и даже подготовить интересный фотомонтаж. Единственным основным требованием для запуска PIXLR является необходимость установки Adobe Flash Player.