Знакомимся с футбольными новостями

Различные сайты в Интернете предлагают нам познакомиться с последними новостями. Политика, экономика, кино и ТВ – есть немало разделов, которые пользуются спросом. И «Спорт» - это один из них. Сегодня мы немного подробнее поговорим о волейболе.

Успехи казанского «Зенита»

В футболе есть очень сильный клуб, который называется «Зенит». С аналогичным названием существует и отечественная команда по волейболу. И недавно она смогла добыть уже 2-ю победу на клубном ЧМ. А если вы захотите узнать о других новостях из этого вида спорта, то переходите в раздел https://as25.ru/category/volejbol/.

Напомним, что клубный чемпионат мира проходит в Бразилии, в г. Бетина. В 3-м туре команда из Казани оказалась сильнее, чем «Любе Чивитанова» из Италии. И соперник у отечественного клуба был не из слабых, это была сильная и боевая дружина.

Отметим, что начало матча выдалось сложным для «Зенита». В первой партии итальянцы оказались намного сильнее – 12:25. Казанский клуб собрался и постарался навязать борьбу итальянцам в следующем сете, однако снова неудачно – 23:25.

«Любе Чивитанова» оставалось победить лишь в одной партии, чтобы взять общую победу в матче. И это представителям Италии не удалось. В 3-м сете Казань взяла убедительный реванш со счетом 25:12, а после выиграла четвертую партию с разницей в 5 очков. По волейбольным правилам все должно было решаться в заключительном, 5-м сете, который играется до 15 очков. Как раз столько и набрал «Зенит», а вот команда «Любе Чивитанова» записала в свой актив только 10 пунктов.

Такой солидный камбэк позволил российскому клубу завоевать уже вторую победу на КЧМ. К сожалению, самую первую встречу в Бразилии казанцы проиграли местному клубу «Сада Крузейро». «Зенит» не смог зацепиться даже за победу в одной партии. Борьба была упорной и дважды сеты заканчивались с преимуществом 5 очков для бразильцев. В 3-м сете отечественная команда сопротивлялась еще сильнее, но все равно уступила, правда, только с 3-очковой разницей.

После такого неудачного начала «Зенит» смог выиграть у «Аль-Райян» (Катар). Правда, первый сет казанцы упустили с 4-очковой разницей, однако после собрались и выиграли в трех партиях кряду.