Эффективный снегоочиститель

Как известно, в России зимы снежные, а территория страны огромная. Тысячи городов и поселков каждый год на несколько месяцев засыпает снегом, который нужно убирать с улиц. Очистка проезжей части от снежного покрова – это первостепенная задача, которую приходится решать коммунальным службам. Помимо городских улиц нужно очищать и дороги, которые объединяют города. Снежный завал такой дороги приводит к настоящему транспортному коллапсу, огромным экономическим убытка, а иногда и к летальным исходам, когда люди, попавшие в такую ловушку, могут замерзнуть. Поэтому каждый год в зимнее время неисчислимое количество техники день и ночь курсирует по дорогам огромной страны, избавляя их от снега и улучшая жизнь автомобилистов.

Что касается техники, то с этой задачей идеально справляется снегоочиститель фрезерно-роторный СУ-2.1 ОМ производства - АО "Михневский РМЗ". Это многофункциональная технология, комбинация фрезы-ротора и односекционного отвала с левосторонним ходом. Машина обеспечивает бесперебойное и равномерное снятие шара снега, его стабильный и эффективный выброс за пределы дороги на большое расстояние. Патрубок, отвечающий за выброс снега, может устанавливаться под углом наклона в 30°, 45° или 60° с надежной фиксацией выставленного уровня. Еще патрубок оборудован гидромотором и предохранителями, такая система позволяет поворачивать его на 220°, чтобы регулировать направление выброса. Гидроцилиндр управляет козырьком, обеспечивая быстрое изменение угла подачи снега. Таким образом, можно выбрать любой, максимально удобный вектор выброса, поэтому устройство может эффективно применятся как на шоссе, так и на улицах города.

Данный снегоочиститель обладает огромной мощностью, он способен быстро справиться с сугробом любого объема, высоты и плотности. Его можно с легкостью установить на машину или трактор, он удобен в монтаже и неприхотлив в использовании. Кроме того, на него предусмотрена возможность комплектации раструба – специальной трубы для перенаправления углов выброса и погрузки снега в кузов грузовика.

Михневский ремонтно-механический завод более 15 лет занимается производством техники различного назначения. Наши инженеры спроектировали и запустили в производство широкий спектр продукции, в том числе запчасти, навесное оборудование и металлоконструкций. Весь огромный ассортимент изделий доступен для покупки по конкурентным ценам.