Покупаем профнастил для строительства и ремонта

Профнастил функционально представляет собой металлический лист, изготовленный холодным методом проката, покрытый слоем различных веществ для защиты и прошедший формовочный станок. Данная процедура делает внешний вид листа более привлекательным с эстетической точки зрения и увеличивает его прочностные характеристики. Если вы не знаете, где купить профнастил в Новосибирске, обратитесь в компанию БАУМАКС https://baumax-stroy.ru/product/profnastil/, которая занимается продажей кровельных и фасадных материалов: металлочерепицы, сайдинга, профнастила по доступным ценам.

Профнастил по низким ценам позволяет создавать бюджетные ограды, крыши и прочие поверхности, он имеет и еще ряд преимуществ:

  • неподверженность ржавчине и разрушительным воздействиям окружающей среды;
  • долгий срок службы – до пяти десятков лет;
  • высокие прочностные характеристики;
  • простой монтаж и уход;
  • широкая цветовая гамма покрытий;
  • невысокая цена.

Пофнастил по низким ценам или металлический сайдинг

Базовые характеристики профнастила делают его схожим с металлическим сайдингом, но весомые различия есть. Поверхность профнастила однотонная, он не копирует структуру дерева или камня, что делает его менее ценным эстетически, но данный фактор позволяет удешевить профлист, что является весомым аргументом. К тому же, монтаж его проще, чем установка металлического сайдинга, что сокращает срок работ и их стоимость.

Производственная компания предложит профнастил с большими показателями длины и площади, за счет этого количество швов и стыков уменьшается. Профлист имеет более широкую область применения, чем металлосайдинг, он подходит для облицовочных работ, создания кровли, монтажа легких конструкций и заборов.

Профнастил может быть с разными типами покрытий

Профилированный лист производится из стали, которую необходимо защищать от внешних воздействий с помощью специального покрытия. В качестве защитного материала выступают многие вещества. Самые распространенные:

  • цинк – наносят горячим методом, лист погружается в жидкое вещество, в результате чего получается защитный слой толщиной 25-30 мк. Это самая недорогая разновидность.
  • алюмоцинк – смесь алюминия, цинка и кремния. Этот защитный слой имеет высокий уровень защиты и используется для крыш в промышленных районах, вблизи трасс или моря, где окружающая среда отличается особой агрессивностью.
  • полиэстер – чаще всего можно купить профнастил для кровли именно с данным покрытием, так как оно лучше всего защищает материал от ржавчины, морозов и жары, стойко выдерживает механические воздействия и не выгорает.
  • пластизол – имеет толщину 175-200 мк, что делает его особенно стойким к механическим повреждениям. Но данное покрытие имеет невысокий уровень устойчивости к высоким температурам и может выгореть на солнце.

А приобрести качественный профнастил вы можете на сайте https://baumax-stroy.ru/.