Выбираем генератор

Генераторами энергии являются устройства, выступающие в качестве независимого источника электрической энергии. Автономные электростанции можно использовать как основной, так и замещающий либо вспомогательный источник энергии, как, например, портативный генератор - Gm-Gen. Кстати, на сайте авторитетной компании АО «ДЖИ ЭМ ЦЕНТР» вы найдете отличный выбор надежных и экономных генераторов.

Мощность

Генераторы могут иметь мощность от нескольких до нескольких тысяч киловатт. Мощность указывается в киловольтамперах (кВА) или киловаттах (кВт). Чтобы преобразовать мощность из киловольтамперов в киловатты, умножьте мощность в кВА на 0,8, т.е. на коэффициент мощности констант. Тогда вы получите мощность в кВт. При выборе помните, что мощность устройства должна быть больше, чем мощность, потребляемая приемниками, подключенными к нему. Если вы хотите, чтобы устройство питало, например, телевизор (0,84 кВт), компьютер (0,6 кВт) и электрический чайник (3 кВт), следует выбрать устройство с минимальной мощностью 4,5 кВт.

Чтобы немного упростить выбор, можно разделить генераторы на малые и мощные. Генераторы малой мощности обычно имеют мощность от 1 до 12 кВА (0,8 кВт - 9,6 кВт). Этот агрегат идеально подходит для освещения дома на одну семью и кемпинга. Мощные блоки свыше 12 кВА могут освещать большую строительную площадку. Они обычно размещаются на ходовой части, поэтому вы можете легко перемещать их с места на место.

Двигатели в электрогенераторах

При выборе силового генератора стоит обратить внимание на его двигатель. Двухтактные или четырехтактные бензиновые и дизельные двигатели доступны на рынке. Дизельным двигателям особое внимание требуется в холодную погоду. Также стоит обратить внимание на расход топлива.

При выборе генератора вы должны определить, какие приемники нам понадобятся. Он этого будет зависеть, выберете ли вы однофазное или трехфазное устройство. Вы также определите, насколько высокой мощностью должен обладать наш генератор. Если учесть все эти факторы, вы легко выберете идеальный генератор для дома и кемпинга.