Занимаемся сварочными работами

Сейчас уже даже трудно представить, что еще относительно недавно соединение металлоконструкций осуществлялись исключительно трудоемким способом с использованием заклепок или болтов. Сварной шов быстро вытеснил иные способы соединения металла. Для этого потребовалось сконструировать специальное оборудование и создать соответствующие электроды для сварки в необходимом ассортименте. Отличный сварочный дизельный агрегат DENYO DCW-480 ESW вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Современная стройка широко использует возможности электросварки

Сварочные работы понадобятся и для ремонта спецтехники, например, можно отремонтировать вышки и подъемники. Заливая фундамент, строители укладывают в бетон арматурные сетки, значительно повышающие его прочность. А изготавливают эти сетки из металлических стержней нередко непосредственно на стройплощадке, используя ручную электродуговую сварку. В этом случае особых требований к электродам для сварки не предъявляется. Обычно используются любые универсальные марки. Но когда дело доходит до соединения несущих конструкций и особо ответственных узлов, которые, как правило, расположены в неудобных для работы местах, требования к электродам значительно ужесточаются. Во-первых, шов должен обладать особой прочностью. А во-вторых, сварщик должен иметь возможность выполнять его в любом пространственном положении. Для выполнения таких работ были созданы электроды для сварки МР-3.

По мере строительства промышленного объекта или жилого дома работы сварщикам все прибавляется

Их помощь необходима при монтаже блочных панелей и установке лестничных перил. Без них не обойтись и при прокладке инженерных сетей. Поэтому любое строительство требует наличия сварочных агрегатов и электродов для сварки в большом количестве и ассортименте.

Нередко при прокладке внутренних трубопроводов в здании сварщик не имеет возможности, ввиду стесненных условий или других особенностей помещения, идеально зачистить соединяемые поверхности металла. И тут на помощь приходят электроды МР-3. Они не только обеспечивают высокое качество сварки ответственных конструкций, изготовленных из углеродистых сталей, но и позволяют выполнять швы на ржавом, влажном и плохо очищенном от загрязнений металле.

Среди достоинств электродов для сварки МР-3 - возможность выполнять сварные швы в любых пространственных положениях. Их использование позволяет повысить производительность сварочных работ. Кроме того, они позволяют вести сварку как постоянным током, имеющим обратную полярность, так и переменным.