Отправляемся в поход по Турции

Большинство туристов, отправляющихся в Турцию спешат на море, наслаждаются ласковым средиземноморским побережьем. Однако мало кто знает, что Турция богата не только морскими курортами, но имеет очень богатое историческое прошлое.

В сопровождении гида, можно пройди невиданными тропами и увидеть страну изнутри. Ликийская тропа представляет собой уникальный маршрут по Турции. Длина маршрута сотни километров, и пройдя по нему вы сможете познакомиться с этой удивительной страной. Перед походом следует подготовиться.

Что представляет собой Ликийская тропа?

Это самый протяженный пеший маршрут во всем мире. Организовать самостоятельное путешествие может любой турист, но все же рекомендуется преодолевать его с опытными гидами. Тропа пролегает по всему западному побережью Турции, и проходит по полуострову между Анталией и Фетхие.

В былые времена здесь располагалось древнее государство - Ликия, которое было образовано из независимых городов. Их связывали между собой лишь торговые отношения. Постепенно с изменением мира появлялись другие города, государство расширялось, становилось областью с высоким уровнем жизни. Безусловно, оно стало лакомым кусочком для захватчиков.

Сначала Ликию завоевали персы, потом древние римляне, турки. Но несмотря на зависимость своего положения от других, Ликия всегда оставалась автономной. В честь гордых жителей страны был назван популярный ныне туристический маршрут.

Достопримечательности маршрута

На всем протяжении маршрута, а это более пятисот километров, можно видеть первозданные ландшафты, исторические достопримечательности, увидеть строение прошлых эпох и прикоснуться к нему. На пути вам встретится Древний город Олимпос. Руины неплохо сохранились, поэтому любители античности смогут увидеть удивительные объекты.

Путь также лежит через исторический город Мира. Здесь можно увидеть древнегреческий амфитеатр. Усилиями турецких властей он был восстановлен. Отдельного внимания заслуживают гробницы, расположенные на склонах гор. Удивительный маршрут позволит увидеть, как и чем жили древние люди, какие объекты строили, где жили. Поэтому обязательно отправляйтесь по длинному маршруту, и знакомьтесь с прошлым Турции.