Носим часы

В эпоху расцвета мобильных технологий наручные часы в некотором смысле утратили свою популярность, но только не значимость. Сегодня по-прежнему существуют веские причины купить мужские часы и носить этот полезный аксессуар, и надо сказать, одна из них актуальна в наши дни как никогда раньше. С нее и начнем.

Практичность

В современном мире люди живут в головокружительном ритме и порой просто не замечают, как пролетает время, и не успевают выполнить в течение дня все задуманное. Наручные часы послужат отличным напоминанием того, что оно ограничено. Постоянно сверяясь со стрелками, можно держать ситуацию под контролем: грамотно рассчитывать время, следить за своими действиями и корректировать их. Бесконечно убегающие часы и минуты будут играть роль катализатора: они помогут проводить дни более плодотворно и позволят оставаться пунктуальным в этом стремительном ритме.

Функциональность

Если раньше наручные часы демонстрировали только время, то сегодня они могут быть обогащены и множеством дополнений, самыми популярными среди которых являются:

  • демонстрация даты и дня недели;
  • наличие секундомера и таймера;
  • встроенный будильник.

Всеми этими опциями оснащена, например, модель BQ9415 от Fossil, которая сочетает аналоговую и электронную индикацию времени, работает на кварцевом механизме. Ее вполне можно назвать повседневным вариантом. Если же обратиться к специализированным брендам, например G-Shock и ProTrek от Casio, то количество дополнительных функций окажется увеличенным в несколько раз, причем некоторые из них в мобильниках не встречаются.

Необходимо добавить и тот факт, что батарейка кварцевых часов служит в сотни раз дольше, чем зарядка аккумулятора мобильного телефона. Следовательно, во столько же раз уменьшается риск, что источник времени внезапно перестанет показывать его. Если же говорить о механических часах, особенно с функцией автоподзавода, которой сегодня оснащены многие, то здесь и вовсе такое происшествие практически исключается, поскольку работоспособность поддерживается в процессе носки.

Эффектность

Наручные часы — это еще и стильный аксессуар, подчеркивающий образ владельца и порой служащий главным объектом внимания. Если на руке мужчины будет красоваться, например, оригинальный массивный экземпляр DZ7342 от Diesel, оформление которого характеризуется замысловатостью, многие неизменно пожелают его разглядеть. Однако речь не только о таких экстравагантных решениях — не меньше внимания привлекают элегантные модели, выполненные из золота, украшенные бриллиантами или демонстрирующие работу сложного механизма. Найти подобные можно в каталогах Epos, Cartier, Zenith, Ulysse Nardin и многих других европейских брендов.