Существует ли альтернатива «Фотошопу»

После появления мобильных устройств, снабжённых камерами, и цифровой фототехники, число фотографов-любителей и так, исчислявшееся многими миллионами, увеличилось ещё значительнее. Однако отнюдь не всегда качество полученного снимка устраивало и самого фотографа, и тех, кто становился владельцем фотографии. Поэтому различные способы ретуши появились, задолго до цифровой эры. Правда, в эпоху компьютеризации они пережили буквально второе рождение.

Сегодня широчайшими возможностями по обработке изображений никого не удивить. Стандартно такие процедуры у большинства пользователей ассоциируются с знакомым многим «Фотошопом». Но, как это ни странно, для рядового пользователя выбор именно этой программы отнюдь не является оптимальным вариантом. Данный продукт предназначен, в первую очередь, для профессионалов, его функционал слишком обширен, в нём присутствуют опции, которые большинству пользователей никогда не понадобятся и только усложняют работу с программой.

Хорошую альтернативу предлагает всем желающим быстро набирающая популярность программа «Фотомастер». В качестве примера его работы стоит привести весьма востребованную опцию уборки с изображения нежелательных объектов. О том, как это делается, можно выяснить, перейдя по ссылке https://amssoft.ru/photo/kak-udalit-lyudej-ili-nenuzhnye-obekty-s-foto.php.

О «Фотомастере» подробнее

К числу несомненных достоинств данного продукта относятся:

  • простота интерфейса, освоение которого требует буквально считанных минут;
  • компактность;
  • бесплатный способ распространения;
  • продуманный набор функций, сформированный после изучения наиболее востребованных опций подобного программного обеспечения;
  • совместимость с большинством версий Windows.

Наконец, что немаловажно, интерфейс продукта качественно русифицирован и снабжён многочисленными подсказками, что значительно облегчает процесс его освоения. Кстати, для многих операций, не требующих сложного функционала, «Фотомастер» охотно используют и профессионалы фотографии.