Выбираем климатическую систему для дома

С началом потепления, все те соотечественники, которые до сих пор не обзавелись климатической системой, стараются спешно наверстать упущенное и приобрести кондиционер или на худой конец обычный вентилятор. И это правильное решение, так как делать такие покупки следует как можно раньше, ведь с наступлением лета их стоимость резко увеличивается. Чтобы ознакомиться с основными разновидностями климатического оборудования, рекомендуем посетить вот этот сайт: https://klimat2020.lviv.ua/. Кстати, тут же все это оборудование можно выбрать и приобрести по очень привлекательным ценам.

Типы климатических систем и их выбор

Итак, теперь мы знаем, где сравнительно недорого можно купить климатическое оборудование и комплектующие. Рассмотрим вкратце, какие системы можно реализовать у себя дома.

Приточно-вытяжная вентиляция

Чтобы было понятно, профессионально спроектированная и правильно построенная вентиляционная система в летнее время может заменить кондиционер. Принцип работы приточно-вытяжной вентиляции заключается в одновременном отведении теплого отработанного воздуха наружу и подаче свежего воздуха снаружи внутрь.

Системы такого типа могут быть естественными и принудительными. Естественная вентиляция работает за счет разницы веса теплого и холодного воздуха. Разумеется, с потеплением естественная тяга снижается, а потому уменьшается эффективность естественной вентиляции. В этом случае предпочтительно использовать принудительную вентиляцию, когда воздух приводится в движение установленными в воздуховоды вентиляторами.

Системы кондиционирования

В продаже представлено несколько разновидностей бытовых кондиционеров. Тем не менее, наиболее популярными считаются сплит-системы. Такие системы несложно отличить по внутреннему и внешнему блоку.

Кондиционеры, даже бытовые, это сложные многофункциональные системы, которые, в зависимости от модели, помимо охлаждения воздуха, могут его нагревать, вентилировать, ионизировать и т.д. Как и системы вентиляции, системы кондиционирования должны проектироваться и строиться профессионалами. Только так можно добиться высокой эффективности и стабильности работы климатического оборудования.