Учимся профессиональной обработке фото

Трудно представить жизнь современного человека без фотоснимков. И это неудивительно, так как вокруг столько всего интересного, что необходимо увековечить. Но, не все фото получаются идеальными или такими, как бы нам того хотелось. Поэтому рекомендуем вашему вниманию программу PhotoDiva, которую можно скачать тут: https://amssoft.ru/photodiva/. Мы же расскажем о том, что можно сделать с помощью этого приложения и как это исправит проблемные снимки.

Пару слов о программе

Программа PhotoDiva — это отечественная разработка, созданная специалистами компании AMS Software. Разработчики этого приложения изначально специализируются на создании программного обеспечения для работы с мультимедийным контентом. Программу отличают простые настройки и, как следствие, простота эксплуатации. Но обращаем ваше внимание на то, что программа по своей функциональности ничуть не уступает продуктам для профессиональной обработки фото!

Потенциал

Программа PhotoDiva предлагается пользователю в бесплатном и полатном варианте. И тот и другой вариант даёт пользователю возможность воспользоваться широким набором инструментов, среди которых:

  • Исправление недостатков. Теперь можно быстро и просто удалить с фото следы от шрамов, прыщи и прочие косметические дефекты.
  • Работа с макияжем. Если портрет кажется скучным и невзрачным, попробуйте с помощью этого приложения изменить цвет губ, нанести тени, освежить лицо румянами и прочей цифровой «косметикой».
  • Изменение пропорций лица. С помощью этой программы можно изменить ширину и длину лицевого овала, скорректировать расположение и размер глаз, бровей, губ и т.д.
  • Работа с фоном. Не нравится фон на отснятом фото? Не проблема, так как с помощью рекомендованного приложения можно сменить или изменить фон, или вообще размыть по своему усмотрению.

Краткая инструкция по применению

Для начала посетите рекомендованный сайт и скачайте установочный файл на свой компьютер. Скачали? Теперь установите это приложение.

После того, как программа установлена, откройте с ее помощью фото на жестком диске вашего компьютера. После этого можно будет воспользоваться предложенными инструментами для обработки фото. По окончании обработки сохраните файл в требуемом формате.