Знакомимся с противопожарными дверями

Кирпичные либо ж/б перекрытия, глухие стены и монолитные конструкции – все это помогает предупредить распространение как едкого дыма, так и пламени, когда происходит непредвиденное возгорание. Однако не будем забывать об оконных и особенно дверных проемах.

Отличным решением сегодня станет купить противопожарную дверь в Москве онлайн по доступной цене. Так называют особые конструкции, которые должны предупредить распространение огня в иные помещения. Это же касается и продуктов горения, которые являются токсичными.

Если правильно выбрать такую продукцию, если не ошибиться с ее установкой, то она сможет задержать огонь, пока не прибудет бригада пожарных. Да и людям будет намного проще эвакуироваться.

Как вы уже могли убедиться, на противопожарные двери (ПД) возложены важные функции. Требования к данной продукции регламентированы разными нормативами. И об этом обязательно стоит помнить, когда здания оснащаются подобными конструкциями.

Характеристики, свойственные ПД, должны удовлетворять всему, что прописано в 123-м ФЗ. Огромное значение имеет огнестойкость конструкции, среди иных параметров обязательно стоит выделить предельную плотность потока тепла.

Разновидности продукции

Классифицировать ПД, которые предлагаются сегодня в режиме online, можно по пределу огнестойкости. Например, EI-15 характерно для моделей 3-го типа, а EI-30 – для второго. Наилучшим вариантом можно назвать EI-60 (модели 1-го типа).

Однако есть и иные варианты классификации противопожарных дверей. Например, учитывается то, какой материал был использован при изготовлении. Его свойства сказываются на параметрах огнестойкости.

Высок спрос сегодня на металлические ПД, которые выделяются стойким сопротивлением износу, а также высокой прочностью. Для создания такой продукции нужны уголки из металла, стальные листы. В некоторых случаях первый компонент меняют на профили холодной штамповки, которые имеют сложное сечение.

Именно ПД, что изготовлены из металла, являются гарантом надежной защиты. Среди их особенностей нужно отметить и продолжительный срок эксплуатации.