Хотите приобрести твердотельное реле?

Так называют целый класс полупроводниковых устройств. При их создании была использована особая гибридная технология. Качественную продукцию, часто обозначаемая как SSR, активно используют во многих отраслях.

Еще в начале этого столетия данный товар успешно сменил электромагнитные виды, которые уже устарели. Почему второй вариант утратил свои рыночные позиции? Все дело в малой энергоемкости, а также в громоздкости. Теперь все чаще заказывают именно SSR. По доступной цене такая продукция предлагается на сайте www.delexgroup.ru.

Сегодня возможно использование разных видов ключей:

  • тиристорные
  • семисторные
  • транзисторные

Такая продукция необходима для бесконтактной коммутации цепей. Причем как в промышленной электронике, так и в бытовых приборах.

Для чего необходимо использовать SSR? Они позволяют переключать силовые цепи, что находятся под управление слаботочного входного сигнала. В большинстве случаев огромную роль играет оптронная гальваническая развязка. Что же такое силовые коммутационные элементы? Речь идет о полупроводниковых приборах. В качестве примера приведет IGBT-транзисторы для постоянного тока, а также тиристоры для переменного.

Давайте теперь познакомимся с классификацией SSR. Например, есть просто твердотельные реле постоянного тока, а есть одно- и трехфазные варианты. Некоторая продукция выделяется наличием фазовой регулировки.

Однофазные варианты отличаются типом корпуса. Он может быть или модульным, или же стандартным. В 3-фазном SSR имеется функция, что помогает менять чередование фаз.

Каковы преимущества заказываемой online продукции? Прибор компактен, но при этом может с успехом заменить контроллеры, которые уже устарели. Последние громоздки и энергоемкие. Обратим внимание на высокое быстродействие и отсутствие акустического шума при работе. Искр, как и дребезжания, попросту не будет, но этим грешат механические аналоги. Да и энергопотребление намного меньше. Конструкция покупаемого реле выделяется своей компактностью, она стойко сопротивляется вибрации, ударам. Да и о продолжительной эксплуатации забывать не будем.