Используем добавки для бетона

Бетонные добавки - это материалы, целью которых является модификация бетонной смеси и / или затвердевшего бетона. Они добавляются, чтобы положительно влиять на свойства бетона, и это воздействие может иметь много направлений. Если вы хотите купить добавки в бетон в Самаре и области, то приобрести их можно у компании «Росхимпром», посетив ее офис в Самаре на ул.Товарной, д.25 или позвонив по номерам телефонов: 8(927) 260-71-67, 8(800) 500-333-0.

Наиболее распространенные бетонные добавки и их основное влияние на смесь и затвердевший бетон представлены ниже.

Летучая зола

Она является наиболее широко используемой добавкой в бетон - производится путем сжигания угля на электростанциях и теплоэлектростанциях. Улавливается электростатическими осадителями. Летучая зола имеет форму мелкой пыли, а отдельные зерна отличаются сферической формой. Добавление летучей золы оказывает положительное влияние на обрабатываемость и прокачиваемость бетонной смеси, а также на долговечность бетона, герметизируя его микроструктуру.

Пигменты

Пигменты представляют собой группу добавок, которые изменяют естественный цвет бетона. Купить краситель для бетона и смесей в Самаре вы можете, перейдя по ссылке.Они мало влияют на параметры бетона и рассматриваются как нейтральные добавки - их основная цель - получить ожидаемый цвет конечного продукта.

Стальные и полимерные волокна

Стальные и полимерные волокна представляют собой группу добавок, целью которых является изменение свойств затвердевшего бетона. Добавление волокон уменьшает усадку, а также улучшает прочность на изгиб. Волокна широко используются в основном в бетонных полах. Полы из бетона с добавлением волокон имеют более высокую несущую способность и меньшую склонность к трещинам. Благодаря этому можно увеличить расстояние между компенсаторами (по сравнению с бетоном без добавления волокон).

Известняковая мука

Подобно пигментам является нейтральным добавлением к бетону - его используют относительно редко. Это положительно сказывается на легкости укладки и уплотнения бетонной смеси - ее крупный помол положительно влияет на «удержание воды». Полезна также добавка в бетон для гидроизоляции, широкий выбор которых вы найдете на сайте авторитетной компании «Росхимпром». Известняковый порошок в основном используется в архитектурном и самоуплотняющемся бетоне.