Автостекла для грузовиков спецтехники в Москве

В Москве стекла для грузовиков и спецтехники очень выгодно можно приобрести в компании «СТЕКЛОГРУЗОВИК». Она предлагает не только широкую номенклатуру высококачественной оригинальной и дубликатной продукции, но и полный комплекс сопутствующих услуг, включая доставку заказчику и установку в течение одного часа. Дополнительную информацию можно получить, кликнув по ссылке.

О стеклах

Лобовые стекла относятся к расходным материалам, поскольку риски повреждения и выхода в негодность достаточно велики. Компания «СТЕКЛОГРУЗОВИК» предлагает продукцию десятков уважаемых производителей, в числе которых Pilkington, AGC, Guardian, Fuyao и Securit Saint Gobain и многие другие. Всезнающая статистика пытается нас убедить, что треть автомобилей, колесящих по планете, оборудовано продукцией японского концерна AGC. С этим сложно не согласиться, учитывая, что заводы ASAHI находятся в десятках стран мира, включая Россию.

Несмотря на этот очевидный факт, переплачивать за известность и популярность торговой марки имеет смысл далеко не всегда. Вполне возможно, что кому-то будет сложно поверить, что в производстве автомобильных стекол одного типа используется унифицированная технология и абсолютно одинаковые ингредиенты. Например, триплекс делают из стеклянной массы марки М1 и пленки ПВБ, которую приобретают у одних и тех же химических концернов.

Данное обстоятельство наталкивает на мысль о способе формирования розничных цен на европейскую, китайскую и отечественную продукцию. Если никакой разницы в качестве нет, то конечный потребитель фактически вынужден оплачивать заградительные ввозные пошлины, издержки продавца и разницу курсов национальных валют. Как поступать?

При принятии окончательного решения следует во главу угла поставить принцип разумной целесообразности, учитывая то обстоятельство, что вы приобретает расходную деталь. Если нет визуальных искажений, воздушных пузырьков и иных видимых дефектов, то нет и смысла платить больше.

Китай или Европа

Покупатели постоянно рвут свой мозг на части, пытаясь найти «десять отличий, китайской продукции от европейских или российских аналогов. Между качественными сертифицированными и стандартизированными изделиями принципиальной разницы нет. Смотрите на маркировку. Наличие аббревиатуры «DOT» означает полное соответствие американским стандартам безопасности, а «AS1» - американским и российским стандартам, в том числе по светопропусканию – более 75%.

Считается, что китайские стекла более «жесткие», чем европейские. Если щетки старые и потрепанные, то при наличии на стекле абразивных крупинок, во время работы они будут оставлять царапины. Статистики на этот счет никакой нет, но есть одно мнемоническое правило: меняете стекло – меняйте и «дворники».

Нет особого смысла существенно переплачивать за оригинальные лобовые стекла, в маркировке которых стоит бренд производителя автомобиля. Для вторичного рынка тот же завод выпускает не менее качественную продукцию.