Изучаем преимущества СИП панелей над пеноблоками

Компания «Sip-solutions» занимается строительством домов из СИП панелей уже долгое время, благодаря чему все ее мастера и консультанты успели получить большой опыт и высокую квалификацию. Она располагает собственным производством СИП панелей, и поэтому вы можете быть полностью уверены в качестве и надежности используемых материалов, на которые имеется вся необходимая документация. Посетите ее сайт https://sip-solutions.ru/ и убедитесь во всем сами.

Дома из СИП панелей с каждым годом приобретают все большую популярность

Высокий спрос на такие материалы обоснован высокой скоростью, простотой возведения и хорошими показателями теплосбережения, что являются неоспоримыми преимуществами. Кроме того, цена домов из многослойных панелей существенно ниже чем тех, что возведены с применением классических строительных материалов.

Перед выбором строительного материала следует определиться с его характерными особенностями:

  • ценой;
  • уровнем безопасности для жизни;
  • долговечностью и прочими нюансами.

Ключевые особенности сэндвич панелей

Классическая панель представляет собой трёхслойную компоновку из 2 ОСП плит между которыми расположен слой пенополистирола, что имеет полностью синтетическую структуру.

Особенность пенополистирола заключается в том, что он не способен пропускать воздух и влагу, что придает дому герметичности, существенно снижает теплопотери и промерзание стен в зимний период. Тем не менее, такая герметичность способствует развитию грибка, высокому уровню влажности и недостаточной циркуляции кислорода в помещениях при отсутствии качественной вентиляционной системы.

Можно сделать выводы, что СИП панели – это максимально дешевый и быстрый способ возведения конструкций.

Данная технология строительства в нашей стране начала развиваться относительно недавно, но уже успела завоевать широкую известность в сфере возведения малоэтажных конструкций.

Основное преимущество материала заключается в том, что цена домов достаточно мала, но при этом такие дома по многим параметрам не уступают кирпичным постройкам.

Данный материал используется не только для постройки жилых домов, но и для строительства бытовок, временных сооружений, магазинов.