В Татарстане становится популярным каменный ламинат - что мы не знаем об этом продукте?

Ламинат — напольное покрытие, которое имеет множество плюсов. Оно качественное, легко устанавливается, не требует тщательного ухода и стоит относительно недорого. Но при выборе стройматериала нужно ориентироваться на особенности помещения. Также не рекомендуется экономить, так как некачественное изделие будет часто ломаться либо быстро придёт в негодность. Поэтому лучше всего выбрать дорогое, но надёжное покрытие.

При покупке наиболее важно обратить внимание на класс износоустойчивости стройматериала:

  • 21-23. Класс, объединяющий изделия с низкой степенью износоустойчивости. Его не рекомендуется устанавливать в помещениях с большой проходимостью и высокой влажностью. Лучше всего такой ламинат покупать для комнат с невысокой нагрузкой на пол. Например, для спальни.
  • 31-33. Класс, к которому относятся изделия с высокой степенью износоустойчивости. Они выдерживают большие нагрузки, поэтому их устанавливают в помещениях с большой проходимостью. Например, в офисах.
  • 34. Вид изделий, который отличается водоустойчивостью и прочностью. Его используют для покрытия пола в больницах, конференц-залах и подобных зданиях.
  • 42-43. Уникальные разновидности ламината. Они изготавливаются только на заказ и стоят достаточно дорого. Это объясняется тем, что они надёжнее всех остальных видов и используются в помещениях, требующих особое прочное покрытие. К ним относятся, например, вокзалы и аэропорты.

В Татарстане, где традиционно принято делать в доме качественный ремонт, стал набирать популярность каменный ламинат Stone Floor на spc основе. Этот продукт уже получил широкое распространение в западных странах, где он вытесняет с рынка другие менее прочные полы. Достоинствами ламината являются лёгкость при монтаже, выносливость, относительно невысокая стоимость и разнообразие цветовых решений. Покрытие не выгорает, не нуждается в дополнительной обработке и не требует тщательного ухода. Изделие отличается качественностью, прочностью и устойчивостью. Купить каменный ламинат Stone Floor spc поколения в Казани можно на сайте компании перейдя по ссылке.

Если обычный ламинат обязательно имеет в чем-то ограничения (например: нельзя укладывать на теплый пол; нельзя использовать в ванной; важно следить за влажностью в помещении и пр.), то с напольным покрытием SPC все намного проще.

Основным отличием ламината SPC от традиционного ламината HDF является основной базовый состав. Если в HDF – это древесно-стружечная плита, то в SPC – это кальциево-полимерный композит, где 75 % это - кальциевый порошок, а 25 % это - ПВХ. Поэтому, за счет своего строения каменно-полимерные покрытия монтируется на любые системы «теплого пола» и обладают такой же высокой теплопроводностью. Полы SPC не реагируют на изменение влажности и температуры в помещении, сохраняя безупречную геометрию от минус 50 С° до плюс 65 С°. Он абсолютно экологичен, по плотности сравним с керамогранитом, не боится вмятин и царапин. За счет 100 % экологичности материала, ламинат SPC рекомендуется использовать в любых помещениях, включая ванные и туалетные комнаты.

Важно отметить, что в Казань уже поступила в продажу новая коллекция 2020 года, которая была разработана российским дизайнером Екатериной Мельниковой. Сайт компании - https://kazan.stone-floor.ru/ В Татарстане каменный ламинат представлен маркой Stone Floor и уже реализуется в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.