Эксклюзивные входные двери: маркеры надежности

Понятие «эксклюзив» прочно вошло в нашу жизнь вместе с западными критериями качества: «исключительность» изделия означает, что в данной рыночной нише ему вряд ли найдутся конкуренты. Понятие эксклюзивность актуально и для рынка входных дверей – несмотря на огромную популярность этих изделий и огромный ассортимент, такие входные металлические двери являются настоящими бриллиантами.

Итак, каковы отличительные качества – или, другими словами, двери премиум класса? Разумеется, это повышенная надежность в совершенно разных аспектах. Понятие это также означает неповторимость, поэтому сложно выделить все общие тенденции, которые относятся к рынку дорогих дверей. Каждое изделие отличается от других рядом новаторских элементов конструкции или материалов. Однако, тем не менее, все такие варианты соответствуют общему критерию качества, следовательно, их основные элементы входят в те или иные стандарты.

Говоря о повышенной надежности и взломостойкости, мы имеем в виду то, что дверь невозможно вскрыть различными методами, начиная от самого банального, с помощью физической силы, и заканчивая интеллектуальным – то есть вскрытием дверного замка вашей двери. Все элементы направлены на то, чтобы сдержать злоумышленника и защитить ваш дом. Так, одно из самых уязвимых мест – петли – как правило, интегрированы в особую конструкцию Она влияет на то, что изделие не будет снято с петель – или петли не будут извлечены из дверного полотна и коробки с помощью инструментов.

Второй уязвимый элемент – замок, и именно ему в эксклюзивных дверях уделяется максимальное внимание. Как правило, в двери премиум-класса установлено два механизма разных конструкций или один, требующий два ключа. Это необходимо для того, чтобы замочный механизм активировал сразу несколько систем безопасности: открывал и закрывал как основной засов, так и, к примеру, систему ригелей, фиксирующую дверь со всех сторон. Кроме того, они страхуются еще одним как правило качественным запором, работающим только со внутренней стороны.

Эксклюзивные двери также оснащены системами защиты от выбивания, высверливания основных элементов – как правило, для этой цели используются броненакладки и усилительные пластины. Они страхуют уязвимые части изделия. Механизмы запора защищаются стальным коробом, который гарантирует их полную недоступность для злоумышленников.