Покупаем клееный брус от производителя

О прекрасных характеристиках деревянных домов наслышаны все. Действительно, всем хорош такой дом – он экологически чистый, дышащий и теплый. Однако есть одно «но», на которое приходится обращать внимание – традиционные деревянные постройки, возведенные из оцилиндрованных бревен, должны долгое время выстаиваться, пока дадут усадку. Соответственно, все это время в доме невозможно установить капитальную кровлю, да и эксплуатировать такой дом тоже нежелательно. Немого меньше времени уходит на усадку домов, выстроенных из обычного деревянного бруса. И все же есть вариант, который полностью удовлетворяет современным запросам. Это ничто иное, как клееный брус – материал натуральный, но отличающийся высокой прочностью.

Действительно, дома, выстроенные из клееного бруса, готовы к эксплуатации сразу же после окончания наружных и внутренних работ. Хотя многие вовсе обходятся без этих этапов. Дело в том, что клееный брус имеет весьма презентабельный законченный вид, потому совершенно не нуждается в дополнительной облицовке. К тому же материал не подвержен гниению, возникновению плесневых грибков или разрушению вредителями. Он пропитан специальным составом, обеспечивающим его невероятную устойчивость ко всем этим факторам.

Где можно выгодно купить качественный клееный брус?

Как и любую продукцию клееный брус выгоднее всего покупать у производителя. Сделать это можно в компании «Нормабрус», сайт normabrus.ru. Этот брус изготавливается из отборной и хорошо просушенной древесины, так что можно говорить о его высоком качестве и полном соответствии международным стандартам. Данный материал отлично подойдет для строительства частного коттеджа, дачи, бани, беседки или террасы. То есть, этот брус абсолютно универсален. Учитывая отсутствие необходимости в облицовке, на строительстве объектов из клееного бруса от компании «Нормабрус» удастся неплохо сэкономить.

Столь высокая прочность материала достигается благодаря надежному клеевому соединению между деревянными ламелями. Безусловно, при такой конструкции бруса построенные из него сооружения совершенно не дают усадку. Это одна из основных причин столь высокой популярности данного материала.