Создаем сайт: верстка

Создание интернет-сайта - это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Именно поэтому его лучше доверить опытным специалистам. Например, вы можете обратиться в авторитетную компанию, контактные данные которой вы узнаете тут, перейдя на ее официальный сайт. Вам предложат на утверждение отличный современный дизайн, привлекательный для посетителей, которые являются вашими потенциальными клиентами.

Когда уже утвержден дизайн сайта, необходимо осуществить ее верстку. Это своего рода преобразование дизайна сайта, который является картинкой, в страницу.

Интернет-страница в свою очередь может иметь верстки, так называемые:

  • жесткие;
  • адаптивные;
  • резиновые.

В первом случае само содержание страницы будет иметь жестко обозначенную ширину, а при изменении размера браузерного окна или экрана станет определением исключительно фонового рисунка или же цвета, то есть сколько будет видно их на экране. Данный тип верстки наиболее часто используется на своего рода частных сайтах.

Что касается адаптивной верстки, то содержание страницы подразумевает всю ширину экрана, а при изменении размера страница как бы адаптируется под новую заданную ширину. Этот вариант очень актуален при значительной объеме информации, в связи с этим его используют на весьма крупных сайтах, информационных агентствах и различных сервисах. Также нельзя забывать, что использование разных типов верстки, требует определенные технические детали, которые должны учитываться при разработке дизайна.

Кроссбраузерность

На стадии верстки должны предъявляться требования к ее кроссбраузерности. А кроссбраузерностью называют способность страницы качественно и одинаково отображаться в любых браузерных версиях. Дело в том, что различные интернет-браузеры производят обработку одного и того же кода страницы немного по-разному, в связи с этим возникает необходимость идентичного отображения ресурса во всех более менее популярных проводниках. Также сайт обязательно должен проверяться в пяти наиболее крупных браузерах:

  • Chrome;
  • Opera;
  • Safari;
  • Internet Exploler;
  • FireFox.