Знакомимся с полезными для школьников мероприятиями

Получение образование для школьников можно сравнить с работой, на которую входят взрослые. Это действительно важно! Полученные знания в будущем точно пригодятся, позволят построить неплохую карьеру.

Для учащихся школ часто проводят различные викторины, устраиваются Всероссийские конкурсы. Это позволяет выявить самых умных школьников. «Фактор роста» предлагает убедиться в том, что сам процесс получения знаний приносит удовольствие.

На сайте www.farosta.ru каждый сможет ознакомиться с запланированными или уже проведенными конкурсами да викторинами. Не будем забывать и об огромном количестве олимпиад, о дистанционных турнирах. Добро пожаловать в мир очень интересных вопросов и увлекательных открытий!

Чемпионат по окружающему миру

В школах учащиеся изучают разные дисциплины. Кому-то больше нравятся точные науки, другим ближе языки. Однако не стоит забывать и о такой области знаний, как окружающий мир. По ней проводится специальный чемпионат, который в этом году стал уже пятым по счету. 11 ноября подводятся итоги.

Кто может поучаствовать в таком мероприятии? К нему допускают учащихся разных школа не старше 4-го класса, а также представителей дошкольных учреждений.

Прогулки и чтение книг, просмотр разных передач по ТВ и даже обычные рассказы взрослых – все это позволяет узнать немало интересного о мире, что нас окружает! В рамках данного чемпионата участникам предстоит находить ответы на многочисленные вопросы, касающихся животных, которых мы можем видеть на лугах либо в лесах. Но не будем забывать и о цветах, которые радуют нас яркими красками и своим разнообразием. Участникам предстоит отыскать ответы и на непростые вопросы, касающиеся темы «Грибы».

Каждый, кто действительно любит природу, мог смело записываться на участие в этом конкурсе. Проведенный чемпионат помог выявить самых умных. Они слушали загадки и пытались отыскать на них ответы, прослушивали вопросы, касающиеся братьев наших меньших. Необходимо было продемонстрировать свои знания о многочисленных погодных явлениях и о разных птицах. Обязательным элементом мероприятия стали задания, на которые предлагаются варианты ответов.