Секреты автохимии для детейлинга

Практически каждый автовладелец мечтает сохранить первозданную красоту собственной машины на всем периоде эксплуатации. Многие пытаются совершенствовать экстерьеры, интерьеры, узлы и агрегаты. Этот процесс невозможно остановить, тем более, что аксессуары возвышаются горами, автохимия течет полноводными реками, а вспомогательное оборудование непрерывно подвозят вагонами. Как разобраться в громадном предложении, подробно расписано вот здесь https://rulikolesa.ru. Кликайте по ссылке. Читайте материалы. Экспериментируйте. Бог в помощь!

Об автохимии

Только ленивый нынче не спорит об особенностях многочисленных защитных составов. Маркетинговые службы производителей льют на конкурентов цистерны грязи, а целевой потребитель стирает подошвы в безуспешных поисках золотой середины.

Между тем, основоположником направления считается общеизвестное «жидкое стекло», придающее краскам насыщенность, надежно защищающее их от выгорания на солнце и разрушения при агрессивных химических воздействиях. Оно имеет высокие гидрофобные характеристики, прекрасно очищается от грязи обыкновенной водой. Минус заключается в откровенно слабом противостоянии механическим повреждениям. Гарантийный срок эксплуатации около полугода.

Некий неизвестный «головастик» однажды по ошибке налил в банку с диоксидом кремния силикон с труднопроизносимым, малопонятным, но длиннющим названием. Застывшая смесь образовывала на поверхностях механически прочное покрытие. Для придания заданных свойств состав обогатили алюминиевыми и титановыми окислами, поверхностно активными веществами и иной всякой всячиной. Жуткую смесь обозвали «нанокерамикой».

Компонентный состав, полученный в лабораторных условиях, реально сложный, оттого практически никогда в точности не воспроизводится производителями. Отсюда неодинаковые свойства нанокерамики от различных торговых марок при среднестатистической высокой оценке. В идеальных условиях использования она способна защищать кузов на протяжении трех лет. Незначительные повреждения покрытия легко устраняются.