Курорт Затока: базы отдыха и пансионаты эконом класса

Эконом сегмент жилья всегда пользовался достаточно высоким спросом среди туристов и отдыхающих на курорте Затока. Базы отдыха и пансионаты эконом класса каждое лето принимают тысячи туристов, которые по определенным причинам не могут или не хотят снимать более дорогое жилье.

Как же не ошибиться и на что обратить внимание при выборе базы отдыха Затока? В этом регионе есть масса своих «местных нюансов», которые нужно знать и использовать при планировании своего отдыха.

Итак, начнем…

Выбираем базу отдыха эконом класса на курорте Затока:

1. Поиск базы отдыха.

Эконом базы отдыха в Затоке постепенно уступают места более современным базам, с различными удобствами и т.д., но все равно найти эконом жилье можно. На сайте moemore.com.ua достаточно много таких вариантов. Вы можете отфильтровать жилье по классу и оставить только эконом варианты. Еще можно оставить «средний» класс, так как часто бывает, что на таких базах часть жилья более высокого уровня (среднего), а часть – эконом класс.

2. Наличие удобств.

Обязательно узнайте как на выбранной вами базе обстоит ситуация с удобствами. Так как мы обсуждаем эконом сегмент баз отдыха Затоки, то в таких местах обычно нет санузла в номере, и он расположен на территории. Узнайте есть ли круглосуточная подача горячей и холодной воды или подача по часам. Уточните, сколько есть душевых и туалетов, так как если база большая, а душевых всего 5-6, то представьте, сколько вы будете стоять в очереди чтобы помыться. Тоже самое касается и туалетов. Их должно быть как можно больше и желательно с унитазами.

3. Дополнительные услуги.

Обычно такие базы отдыха имеют большую территорию, но мало дополнительных услуг. Поэтому уточните наличие минимальных, таких как: беседки и скамеечки, мангалы, стоянка для транспорта, детская площадка. Это в принципе минимальный набор услуг, которые должны быть практически на каждой базе отдыха в Затоке. Если их нет, или нет частично, то это повод задумать, что вы будете делать вечером, сможете ли пожарить шашлык, посидеть в беседке и т.д.

4. Цены.

Обычно цены на такое жилье порядка 150 гривен с человека в сутки. Это данные 2020 – 2021 годов. В сентябре и июне можно спокойно снять и за 100 грн.

Из наиболее известных баз отдыха Затоки эконом класса советуем в первую очередь обратить внимание на Чайку (на Лиманской), Электрон (на Каролино-Бугазе) и пансионат Затока (в центре, за мостом).